• 20-й тур перенесен

    14.11.12 00:03

    20-й тур перенесен - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера в Москве в Доме футбола состоялось заседание РФПЛ. Главным вопросом, который волновал всех участников встречи, являлся перенос декабрьских матчей чемпионата России на весну.

    В итоге было принято решение перенести 20-й тур, ранее запланированный на 13 декабря, на следующий год. В то же время на будущей неделе будет принято окончательное решение о том, сколько всего туров будет перенесено на весну 2013 года. Напомним, что за полтора оставшихся месяца уходящего года в чемпионате России предстоит провести матчи 16-го, 17-го, 18-го и 19-го туров.

    — Позиция «Локомотива» — лучше играть в позднем мае, чем в декабре, — сказала корреспонденту «Спорта» Максиму МИХАЛКО президент «железнодорожников» Ольга Смородская. — А сколько переносить декабрьских туров — один или два, будет решать исполком РФС. Хорошо уже то, что перенесли хотя бы один тур, — мы же примем любое решение.

    При этом в изменениях я не вижу противоречия с изначальным вариантом календаря, — подчеркнула Смородская. — Последние два года погода в декабре у нас была значительно лучше мартовской. По крайней мере в Москве, Питере, том же Краснодаре. Понятно, что зимние матчи назначены не только в этих городах, но уверена, что март в том же Саранске не теплее декабря. А сейчас для ноября в России хорошая погода. К тому же для нас это первый опыт проведения чемпионата по системе «осень — весна», и о возможном переносе декабрьских туров речь шла с самого начала.

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов от комментариев отказался.

    Таким образом, в 20-м туре теперь уже весной встретятся: «Рубин» — «Зенит»; «Мордовия» — «Анжи»; «Волга» — «Кубань»; «Крылья Советов» — ЦСКА; «Краснодар» — «Амкар»; «Алания» — «Ростов»; «Динамо» — «Локомотив»; «Спартак» — «Терек».

    Кроме того, 30-й тур теперь может состояться 26 мая 2013 года, а финальный матч за Кубок России — 1 июня.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров