• 5 причин, почему «Тосно» победит «Спартак»

    Прогноз неожиданный? Только на первый взгляд

    15.09.17 22:20

    5 причин, почему «Тосно» победит «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если в воскресенье вы придете на «Петровский», то своими глазами увидите, как дебютант премьер-лиги бьет чемпиона России. И вот почему…

    Обессиленный «Спартак»

    Каким «Ливерпуль» увидел «Спартак»

    Болельщики красно-белых ждали Лигу чемпионов, как девушка — любимого из армии. Долго и мучительно, не поддаваясь искушению «загулять» в Европе с другим клубом. В эту среду наконец-то дождались. В Мариборе игроки «Спартака» выжали из себя все, на что способны на сегодняшний день. Потеряли массу сил и эмоций, которые не восстановишь за три с небольшим дня. Команда лишилась травмированного полузащитника Дениса Глушакова. Возможностей для нормальной ротации состава у Массимо Карреры нет — это не «Зенит» с его двумя составами. «Тосно» воспользуется слабостью чемпиона.

    Поддержка «Петровского»

    В Северной столице «Спартак» не любят еще сильнее, чем подъезд и бордюр. Ни один другой гость Петербурга, конечно же, не соберет столько зрителей на игре «Тосно», сколько красно-белые. Команда Дмитрия Парфенова впервые получит по-настоящему мощную поддержку на «Петровском», а фактор энергии трибун зачастую становится решающим. Ноги сами будут нести игроков «Тосно» к чужим воротам, а потом обратно к своим: качественный переход из обороны в атаку и из атаки в оборону Парфенову гарантирован. Кстати, «Спартак» в гостях пока и в более свежем состоянии не выиграл ни разу, взяв два очка в четырех матчах. Хуже дела с выездами обстоят лишь у «СКА-Хабаровска» да «Анжи».

    Мотивация «бывших»

    Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов и его помощник Владимир Бесчастных — бывшие игроки «Спартака». Но бывших спартаковцев, как мы знаем, не бывает. Нет сомнений, что Парфенов, как и Дмитрий Аленичев, мечтает однажды завоевать золото премьер-лиги с красно-белыми в качестве тренера. Лучшая возможность заявить о себе Леониду Федуну — победить «Спартак» в личной встрече, переиграть чужака Карреру. Парфенов подготовит команду и настроит игроков на 101 процент. А на поле от себя огня добавит Владимир Быстров. У экс-спартаковца идеальный момент для яркого дебюта за «Тосно».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кураж Юрченко

    Давид Юрченко: В прошлом сезоне симпатизировал «Спартаку». Теперь этого нет

    Голкипер Юрченко — одна из звезд нынешнего «Тосно». В хороший день он не просто половина команды, а намного больше. Чувствуется, что Давида заводят матчи с топовыми соперниками, он ловит кураж и отбивает совершенно невероятные мячи. Так бывало, к примеру, в матчах его команд с «Зенитом» на «Петровском». В свежем интервью для «Спорта День за Днем» Юрченко признался, что ему нравится играть на любимом «Петровиче». Голкипер у «Тосно» точно не слабее спартаковских, разве что пиара в его карьере было поменьше. В воскресенье форварды «Спартака» наверняка убедятся в этом.

    Теория вероятности

    Станет ли «Тосно» питерским «Эспаньолом»?

    Если «Спартак» до сих пор не выигрывал в гостях, то «Тосно» еще не улыбалась удача на «Петровском». Хотя по игре команда Парфенова заслуживала успеха и с «Уфой», и со «СКА-Хабаровском», и с «Анжи». Представителю Ленинградской области удобнее играть с соперниками, которые оставляют пространство для контратак, благо и сам новичок РФПЛ не закрывается, как правило, делает ставку на зрелищную схему 4-4-2. Неслучайно обе победы «Тосно» — выездные, над «Локомотивом» и «Арсеналом». «Зенит» с ЦСКА, игравшие на «Петровском» с позиции «первого номера», тоже могли потерять очки в матчах с тосненцами. Уставший «Спартак» почувствует себя в шкуре «Локомотива». Пора фортуне отдать должок и помочь «Тосно» вытащить счастливый билет. Хотите прогноз? Новый хозяин «Петровского» побьет красно-белых с разницей в один мяч, как в Кубке России в марте 2014 года.

    Использованы фото: Газета.ru; ФК «Тосно»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров