• 5-й тур

    12.04.10 17:08

    5-й тур - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев:

    — Улучшения в игре заметны. И в обороне стали играть прочнее. Контроль мяча стал лучше, моментов начали создавать больше. Хотя времени у ­команды мало было, двенадцать человек пришли буквально на старте сезона. Если бы месяц поработали вместе, то игра совсем другой была бы. А сегодня проявили характер.

    Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев:

    — Готовились к игре, понимая, какая футбольная атмосфера в Самаре, и как трибуны погонят хозяев вперед. Не получилось у нас начать игру, как планировалось. Проскальзывала некоторая несобранность. В какой-то мере оказались не готовы к агрессивной игре. Было слишком много брака. Как результат отдали инициативу, хотя планировали сразу отодвинуть игру от своих ворот, менять направления и варианты развития атаки, используя свободные зоны. После пропущенного гола пришли в себя минуте к 25-й. Стали создавать моменты, однако лишь эпизодами.

    Главный тренер «Спартака» М Валерий Карпин:

    — Выиграли кое-как, набрали три очка и слава Богу. Остался недоволен тем, что команда, как и в предыдущем матче, вышла на игру сонной, проснулись где-то к двадцатой минуте. Еще одна проблема — пропускаем мячи в каждой игре. Будем с этим разбираться.

    Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный:

    — Наша ошибка в том, что стали глубоко садиться в оборону. Нельзя сказать, что мы сами этого хотели, были вынуждены. Конечно, проблема в области психологии. Не удается изменить психологию людей и внушить им, что против «Спартака» надо играть так же, как против любой другой команды. Нужно также отметить, что исполнительское мастерство игроков соперника было выше. Видимо, есть и моя вина, что не смог должным образом подготовить команду к матчу.

    Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев:

    — Первый тайм в нашем исполнении был просто ужасным. Мяч абсолютно не держался, никакого движения не было. Было много борьбы, особенно вверху, где нам трудно соперничать с «Томью», у которой пять рослых игроков. Во втором тайме мы перешли на вариант с двумя нападающими, хоть что-то стало получаться, перевели игру к воротам соперника. Но все равно игра была очень плохая. Больше так продолжаться не может, будем делать выводы.

    Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий:

     

    — Жаль, не реализовали несколько неплохих моментов. Нам пришлось непросто, особенно во втором тайме, в последние минут пятнадцать мы подсели, а соперник сумел перестроиться, стал играть в два нападающих, и нашим защитникам пришлось тяжело, давление усилилось. Не могу сказать, что мы слабее провели второй тайм, просто соперник добавил. Думаю, дело еще в том, что мы привыкли играть на синтетике, и на естественном газоне нам приходится тяжеловато.

    Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко:

    — Игру мы себе сами усложнили, не забив при счете 0:0 и пропустив два необязательных мяча. Даже после третьего гола, по состоянию команды, я видел, что игру можно спасти, и два быстрых гола еще больше убедили меня в этом. Но два необязательных удаления перечеркнули эту надежду, хотя ребята играли до конца. И вдевятером мы создали пару неплохих моментов. Когда же девиз «все или ничего», упрекать ребят за четвертый пропущенный мяч нет смысла.

    И. о. главного тренера «Анжи» Арсен Акаев:

    — Мы готовились очень тщательно. Первые минут двадцать хозяева владели территорией и создали пару-тройку опасных моментов. Потом мы забили гол в результате быстрой атаки и за счет надежного контроля мяча выровняли ситуацию. Забили второй мяч. Что касается второго тайма, то у меня с собой не было валидола, а он был бы весьма кстати. Пропустили два мяча, хотя при счете 3:0 можно было спокойно доводить матч до победы. Сегодняшняя игра послужит нам уроком: играя против девяти соперников, мы могли пропустить третий гол. Но ребята молодцы, выложились.

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти:

    — Наш соперник — команда физически сильная и отлично организованная. Несмотря на это, мы сумели хорошо сыграть в первом тайме, развили преимущество во второй половине и заслуженно победили. Бывают такие матчи, когда при счете 0:0 соперники действуют в закрытой манере, и забить гол крайне сложно. В такой ситуации присутствует большой риск. Появляется желание пойти в атаку, чтобы помочь форвардам, а это может привести к оголению тылов. Радует, что мы не потеряли стройность рядов, играли тактически грамотно, а во втором тайме увеличили темп и качество игры.

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин:

    — Матч получился очень сложным и напряженным. Было много единоборств на всех участках поля. Игра шла до гола. Мы пропустили первыми, поэтому и проиграли. Наша проблема заключалась в том, что несколько игроков рано получили желтые карточки. Следующий фол мог в этой ситуации обернуться удалением, а единоборства шли очень часто и получались достаточно жесткими. По ходу матча, когда стали проигрывать, мы старались применить разные варианты для усиления игры. Наверное, чуть раньше стоило выпустить на замену Майкона.

    Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук:

    — Допустили несколько глупых ошибок, из-за чего и пропустили столько. В первом тайме не реализовал выход один в один Низамутдинов, но я не стал его укорять: в конце концов, не забивают даже великие игроки. Меня беспокоит другое. Недавно говорил, что к судьям никаких вопросов нет. Но сегодня при счете 1:2, когда, казалось бы, возродилась интрига, арбитр удалил у нас игрока и назначил пенальти. Тем самым интригу убил. Не знаю, надо будет посмотреть на повторе, со скамейки мне показалось, что Гнану не играл рукой.

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

    — Матч получился непростым, несмотря на то, что нам в самом начале удалось открыть счет. Качеством нашей игры я недоволен. Будем разбираться, почему после гола практически остановились. Есть, наверное, и объективные причины — сегодня у нас в центре обороны отсутствовали Василий Березуцкий и Игнашевич, что повлекло за собой и другие перестановки.

    Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов:

    — Игра могла принести нам очки, но в итоге мы потерпели поражение. Я расстроен результатом. Обидно проигрывать в таких матчах.

    Главный тренер «Ростова» Олег Протасов:

    — После тяжелой игры в Нальчике («Ростов» проиграл 2:5 — «Спорт) нам очень хотелось выиграть дома и показать при этом хороший футбол. Результатом доволен, а вот качеством игры — нет.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров