• 8-й тур. Цифры и факты

    27.09.16 00:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый ремейк

    «Анжи» — первая команда, сумевшая в чемпионате России во второй раз не проиграть «Зениту», уступая по ходу матча в два мяча. Впервые аналогичное событие произошло в октябре 2010-го. Причем тогда махачкалинцы на своем поле попали в еще более жесткие условия: до финального свистка оставалось менее получаса. Всего же сине-бело-голубые в премьер-лиге в одиннадцати случаях упустили преимущество в два гола — 9 ничьих и 2 поражения. В предыдущий раз петербуржцы были замечены в транжирстве более пяти лет назад.

    Все матчи премьер-лиги, в которых «Зенит» выигрывал в два мяча, но не победил


    Одиннадцатая надежда

    Михаил Кержаков стал одиннадцатым голкипером «Зенита», в ворота которого был назначен пенальти в российском высшем дивизионе. Ранее с первой попытки удалось отбить 11-метровый лишь двум вратарям сине-бело-голубых — Березовскому и Окрошидзе. Вторая попытка оказалась счастливой для Малафеева, Лодыгина и Приходько. Улыбнется удача и Кержакову-младшему, ведь он, выступая за «Аланию» и «Волгу», шесть раз в чемпионате выигрывал дуэли у пенальтистов. Добавим, что у зенитовских вратарей эффективность при 11-метровых одна из самых высоких в премьер-лиге — 27,1%.

    Стрелочник

    «Ростов» долгое время был самым удобным соперником для «Локомотива»: донской дружине удалось впервые обыграть «железнодорожников» лишь с 33-й попытки, и тот успех выглядел скорее случайным. Теперь взаимоотношения команд встали на новые рельсы. Желто-синие взяли верх над красно-зелеными в третий раз подряд! Кто же перевел стрелку? Главный претендент на данную роль — Дмитрий Полоз. Воспитанник «Локо» в третьем сезоне подряд отправляет мяч в ворота родного клуба, причем уже во втором случае его гол стал решающим.

    Поклонник

    28-летний опорный полузащитник «Оренбурга» Вадим Афонин в этом сезоне дебютировал в премьер-лиге и уже отметился антирекордом для новичков: пять желтых карточек в шести первых матчах. В минувшем туре он во второй раз сумел провести игру без предупреждений. Интересное совпадение: обе встречи, которые воспитанник узбекского футбола провел без санкций, судил один и тот же арбитр — нижегородец Михаил Вилков. Жаль, что он не работает на всех матчах оренбургской команды.

    Маленькие радости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    «Уфе», которая проводит в премьер-лиге лишь третий сезон, пока не до великих свершений, но команда постепенно продвигает свои локальные рекорды. По ходу матча со «Спартаком» подопечные Виктора Гончаренко улучшили клубное достижение по продолжительности игрового времени без пропущенных мячей — 361 минута. Вот только, судя по всему, в следующем туре надо играть осторожнее: две предыдущие лучшие сухие серии представителей Башкирии завершались разгромными поражениями — 0:5 от ЦСКА и 0:4 от «Краснодара».

    Дагестанская любовь Дзюбы

    Артему Дзюбе достаточно было трижды сыграть за «Зенит» против «Анжи», чтобы стать лучшим бомбардиром в истории встреч этих соперников. В прошлом сезоне форвард дважды отличился на «Петровском», а потом забил победный мяч в столице Дагестана. На этот раз в Махачкале удалось сделать дубль, в итоге Дзюба опередил Зырянова, в активе которого четыре точных удара. Между прочим, «Анжи» — одна из двух самых любимых команд Артема, он в седьмой раз отправил мяч в ее ворота. Столько же раз этот нападающий огорчал только московское «Динамо», но бело-голубые теперь выступают в ФНЛ.

    Невезучий

    Александр Беленов — хороший вратарь, но ему никак не удается познать радость победы над «Зенитом». В составе «Кубани» он провел против этого соперника десять матчей в премьер-лиге (7 ничьих, 3 поражения) плюс две кубковые неудачи. Теперь не удалось одолеть петербуржцев и с «Анжи». Забавно, что рекордную беспроигрышную серию сине-бело-голубые провели с краснодарцами (22 матча чемпионата), но махачкалинцы могут составить конкуренцию, поскольку не сумели взять верх над зенитовцами уже в 14 поединках кряду. Какова в этой погоне будет роль Беленова?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров