• А пока Алекс!

    10-й тур. Эпизоды

    24.05.11 00:03

    А пока Алекс! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Томь», приручившая госпожу Фортуну, и «Рубин», не поладивший с ней, обескровленный «Зенит» и расхристанный «Краснодар», Воронин — Кураньи и Дзюба — Ари как символы возрождения «Динамо» и «Спартака»  — в очередной порции эпизодов тура, сыгранного в Апокалипсис.

    Формальный «Зенит»

    «Томь» — «Зенит» — 2:1

    «Зенит» обескровлен. В лазарет, и без того переполненный, угодил Кержаков, который в товарищеском матче против «Баварии» почувствовал боль в бедре.

    Оттого на скамейке сразу пять доморощенных футболистов (никто из них, разумеется, на поле так и не появился). Кандидат на усиление один — Зырянов. К его услугам Спаллетти прибегнул в перерыве. Не от хорошей жизни, прямо скажем.

    К слову, о глубине состава. Лучано уведомил, что намеренно пошел на «сокращение штатов». Что ж, радует одно: Мистер не боится делиться логикой принятия решения.

    …«Томь» выиграла. По делу. Напомнив, что футбол — эмоции и страсть прежде всего. Как воплощение — Канунников и Стариков, которым было что доказывать «Зениту».

    Первый мяч они и слепили. Канунников прошел по флангу, а Стариков откликнулся на подачу. Второй также не обошелся без одесского американца. Именно его удар отразил Малафеев — как выяснилось, на набегавшего Голышева.

    В рядах гостей огнем пылал Ионов. Именно 22-летний вингер и мяч забил, и чуть не сравнял счет во второй раз. Но Песьяков выудил снаряд из-под перекладины.

    «Томь», что интересно, впервые в сезоне взяла три очка дома. К тому же достигла рекордной беспроигрышной серии в семь матчей.

    А ведь еще перед встречей с ЦСКА Валерий Кузьмич положил на стол заявление об уходе…

    Спаллетти, в свою очередь, такой вариант развития событий исключил, но не обошелся без программных заявлений о расслабленности и опустошенности:

    — Нам не удается дать правильное наполнение тому, что мы делаем.

    Ну как после этого не назвать «Зенит» формалистом…

    Перестроечный «Рубин»

    «Рубин» — «Локомотив» — 0:0

    В старании обеим командам не откажешь…

    Если утрировать, то самый верный момент упустил на исходе матча «Рубин». Касаев, обыграв Шишкина, не попал в дальний угол.

    «Рубин» на правах хозяев больше возился с мячом. Несколько раз своих выручил Гильерме. Как не вспомнить, например, удары Медведева и Боккетти в упор.

    Изменения в стане «Локомотива» напрашивались, но удивил выбор Красножана. Юрий Анатольевич пожертвовал Лоськовым. Вроде бы подействовало, но ненадолго.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Рубин» и «Локо» кроме высоких скоростей роднит еще и период развития. Перестроечный, если позволите. Тут и переправа, и кони. Поди разберись.

    В любом случае клубы больше хотят, чем могут, но уже этим берут за душу. Но не только. Команды, как принято говорить, еще и тренерские. Мы о «Рубине» это четко знали, а о «Локо» лишь смутно догадывались.

    Красножан не проигрывает шесть матчей. Но лучший отзыв о тренерской работе — прогресс футболистов. Так, Янбаев переубедил твердолобого Адвоката, что дорогого стоит.

    Бердыев?

    — Казань стала более агрессивной, — отдал должное казанцам Ренат. — Но Боженька нас уважил — за работу.

    «Рубин» упустил возможность вклиниться в группу лидеров, а «Локо» возглавляет пелотон.

    Ренессансное «Динамо»

    «Динамо» — «Крылья Советов» — 1:0

    Воронин чудо как хорош. И в подыгрыше, и в завершении. Взять мяч в ворота Акинфеева, забитый без шансов для вратаря сборной России. В игре против «Крылышек» Андрей снова отличился. И опять с передачи Кураньи.

    Кевин, уходя от троих самарцев, догнал мяч на лицевой и прострелил на Воронина. Капитан, опередив Цаллагова, с линии вратарской «Крыльев» не промахнулся.

    Между тем немец нещадно критикуем за отсутствие голов. Кураньи «молчит», с учетом кубковой встречи против «Ростова», уже десять матчей. Но полезен ведь! Пусть и в подыгрыше исключительно.

    — В команде уже шутят, какой я классный плеймейкер, — сверкает улыбкой Кевин.

    Их пара — сильнейшая. По крайней мере одна из. На бумаге, стоит оговориться. Теперь же начала работать и на поле. Вернее, отрабатывать. Например, выданные авансы. Капиталовложения, в конце концов.

    Мисимович им в помощь.

    «Динамо» же переживает ренессанс: первая домашняя победа при Силкине, второй подряд матч «на ноль», пять матчей без поражений. Нет, наверное, не зря заговорили о бело-голубой крови Сергея Николаевича.

    Посталексовский «Спартак»

    «Спартак» — «Краснодар» — 4:0

    …Красно-белые начинают жизнь после Алекса. Которая отметка…

    В игре против «Краснодара» не приняли участия также Кариока и Веллитон. За всех бразильцев отдувался Ари, который и оформил дубль. Не отстал от партнера Дзюба.

    Их связка, впервые проявившая себя в еврокубках против «Порту», много обещает.

    — Мы неплохо дополняем друг друга, — соглашается Артем.

    …Красно-белые меняют приоритеты.

    Если в Кубке «Спартак» «горожан» превозмог, то в отчетной встрече не заметил. Три из четырех хозяева забили после фланговых атак и три из четырех — из-под Амисулашвили.

    «Краснодар» за матч так и не сподобился нанести удар в створ ворот. В результате «быки», выдав на старте серию из пяти матчей без поражений, теперь имеют такую же, но безвыигрышную.

    Кто-то, слышал, уже назвал клуб Галицкого поставщиком очков. Думается, напрасно.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров