• А теперь подайте ЦСКА!

    БЕКО ПБЛ

    06.04.12 16:14

    А теперь подайте ЦСКА! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Куда ты мчишься, питерская тройка? С «Зенитом» все понятно. Команда Лучано Спаллетти давно застолбила первое место в премьер-лиге и уже прикидывает, когда можно будет открывать шампанское. СКА уже отправился в отпуск, вылетев с треском из Кубка Гагарина. Только «Спартак» пока находится на распутье. После трех домашних поражений кряду казалось, что поезд в плей-офф для команды Юрия Здовца уже ушел. Однако неожиданные осечки главных конкурентов — УНИКСа и «Локомотива-Кубани» — возродили интригу. Постарался и сам «Спартак», крепко приложив казанцев в «Юбилейном». «В «регулярке» ПБЛ осталось четыре матча. Сколько побед хватит для выхода в полуфинал?» — поинтересовался у Здовца корреспондент «Спорта». Словенец не стал оригинальничать и ответил, что надо выигрывать каждую игру, а не забивать голову арифметикой.

    Беверли «отмазался» сам

    Первыми на очереди были «Красные Крылья», гостившие вчера в «Юбилейном». Здовц удивил стартовой пятеркой, где нашлось место сразу двум разыгрывающим — Патрику Беверли и Янису Стрельниексу, а на позиции центрового появился нестабильный Анатолий Каширов.

    Перестановки не помешали «Спартаку» повести 11:6, но продолжения банкета не последовало. Самарцы внешне легко «съели» отрыв, заставив Здовца искать спасение в тайм-ауте. Во второй четверти Юрий Васильев и Драган Лабович продолжали наводить шороху под щитом красно-белых, а Брион Раш и Джарвис Хэйес засадили две «трехи», заставив Здовца вернуть на площадку палочку-выручалочку Лиходея (33:31 в пользу волжан за 2.35 до большого перерыва). И Валерий снова не подвел, «закинув» издали. Впрочем, у гостей тоже нашелся свой джокер: Раш не только забивал на любой вкус, но еще и обокрал своего друга Беверли. Патрик, правда, кричал, что был фол, но арбитр пропустил его слова мимо ушей. Пришлось Беверли самому смывать позор — ответный перехват, рывок и фол Раша. Забить оба штрафных разыгрывающему красно-белых не удалось, и первая половина осталась за «Красными Крыльями» (39:38). Нагоняй от Здовца игрокам «Спартака» был обеспечен!

    «Спартак» обошелся без валидола

    В третьей четверти хозяева площадки наконец вспомнили, насколько высока для них цена победы. Проходным двором в защите уже и не пахло, а дальние попадания Беверли и Гальперина позволили «Спартаку» слегка перевести дух (48:39). «Красные Крылья» тоже не стеснялись палить из-за трехочковой дуги, но чаще всего мячи летели «в молоко». Еще больше загрустил Сергей Базаревич после фола Каширова на Никите Балашове. Гости требовали «технарь», но судьи сработали в пользу питерцев, ограничившись простым фолом.

    И это еще цветочки! Следом прилетела «треха» от Яниса Стрельниекса, который довел отрыв «Спартака» до вполне комфортных «+9» (63:54) перед заключительной десятиминуткой. Если у волжан и оставались какие-то иллюзии, то они быстро испарились. Команда Базаревича банально устала и перестала успевать за перемещениями игроков «Спартака». Хотите забить издали — пожалуйста, Владимир Драгичевич рванул под самарский щит — милости просим! За 2.51 до финальной сирены «Спартак» уже вел «+18» (80:62), а в «Юбилейном» никто не сомневался в победе. Единственным исключением был Базаревич, зачем-то попросивший тайм-аут. Раш и Лабович не стали от общения с тренером бегать быстрее, а появившийся Василий Заворуев порадовал болельщиков очередной «бомбой». Так сказать, для профилактики. «Спартак» продолжает гонку за плей-офф, а болельщики красно-белых уже предвкушают воскресную битву с ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров