• А вы читали книгу Шараповой?

    19.10.17 02:09

    А вы читали книгу Шараповой? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многие участники и участницы московского турнира сравнивают St. Petersburg Open и ВТБ Кубок Кремля. Дарья Касаткина, победившая чешку с русскими корнями Катаржину Синякову, дипломатично заявила: «Многим игрокам нравится Питер — там особенная атмосфера. А в Москве — домашний турнир». Действительно — домашний. Даже кошки гуляют по корту, когда вздумается.

    Я люблю русских кошек

    Во вторник милое домашнее животное вышло во время второго сета матча между Дарьей Гавриловой, представляющей Австралию, и чешкой Кристиной Плишковой. Может, из-за этого Даша проиграла вторую партию?! «Это же не черная кошка. К тому же я выиграла матч. Так что я должна хорошо относиться к здешним кошкам», — не согласилась Гаврилова. На следующий день она уже не смогла физически выдержать матч против белоруски Веры Лапко — устала после Гонконга, где в финале уступила россиянке Анастасии Павлюченковой. Кстати, Настя в Москве тоже была вымотанной и проиграла уже в первом круге.

    Еще один любитель кошек — босниец Дамир Джумхур, одержавший волевую победу над Юки Бамбри из Индии. На этот раз животное быстро пересекло игровую площадку. «Я люблю русских кошек!» — с радостью воскликнул Дамир после победы, когда у него на корте брали экспресс-интервью.

    Кошки — не единственная «околотеннисная» тема столичного турнира. Конечно, все обсуждают книгу Марии Шараповой «Неудержимая. Моя жизнь». Теннисистки словно соревнуются, кто сколько прочитал из этой автобиографии.

    Дарья Касаткина отметила, что у нее на семью два экземпляра: одну книгу купил брат Александр, который является ее и помощником, и спарринг-партнером, и даже менеджером. А вторую она приобрела сама. «Уже прочитала начало,— рассказала Даша.— Те моменты, где Маша описывает, как она тренировалась в Америке».

    «У меня тоже есть книга Шараповой, — похвасталась Елена Веснина.— Я обязательно прочту, к тому же я уже читала биографии других теннисистов». По поводу своей книги Веснина еще не задумывалась. «Нужно делиться самым сокровенным — не уверена, что смогу это сделать», — призналась 31-летняя россиянка.

    Поймай мой мяч, если сможешь

    Наши теннисисты наверняка тоже не пройдут мимо книги Шараповой, но вчера им было не до чтения. Матч между Андреем Кузнецовым и Даниилом Медведевым стал украшением третьего игрового дня ВТБ Кубка Кремля. Андрей играет стабильно, четко, не дает волю эмоциям. Даниил, напротив, весь на нерве. Ему удаются эффектные, порой сумасшедшие удары. А еще у Медведева великолепная подача. Но оба бесконечно талантливые игроки. Правда, есть и минусы. Андрей имеет хронические проблемы с тазобедренным суставом, отсюда и сложности с передвижением по корту в продолжительных матчах. У Дани скорее психологические проблемы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    До последнего момента не было ясно, кто победит. Медведев повел 6:4 на тай-брейке решающего третьего сета, но Кузнецов отыгрывал один матчбол за другим. Не обошлось и без везения: в одном из заключительных розыгрышей мяч, сильно посланный Медведевым, задел трос и, немного «подумав», все-таки коварно для Кузнецова свалился на его сторону корта. В итоге Медведев, или, как называют его в туре, «премьер», идет дальше, где его поджидает прошлогодний чемпион ВТБ Кубка Кремля испанец Пабло Карьено Буста, посеянный под первым номером на нынешнем турнире.

    Москва

    ВТБ Кубок Кремля (Москва, Россия)

    Категория ATP 250. 823600 долларов. Хард

    Мужчины. Первый круг. Медведев (Россия) — Кузнецов (Россия) 6:4, 2:6, 7:6 (6); Басич (Босния, квал.) — Кавчич (Словения) 3:6, 6:3, 5:1, отказ

    1/8 финала. Маннарино (Франция, 3) — Росол (Чехия, квал.) 6:3, 7:6 (4); Джамхур (Босния, 6) — Бхамбри (Индия, квал.) 4:6, 7:5, 6:4; Села (Израиль) — Дутра Силва (Бразилия) 7:5, 6:1

    Категория Premier. 790208 долларов. Хард

    Женщины. 1/8 финала. Вихлянцева (Россия) — Веснина (Россия, 3) 7:6 (3), 6:4; Касаткина (Россия) — Синякова (Чехия) 6:2, 6:3; Саснович (Белоруссия) — Младенович (Франция, 1) 6:2, 2:6, 6:2; Цуренко (Украина) — Вандевей (США, 2) 7:5, 1:6, 6:2; Бегу (Румыния) — Севастова (Латвия, 4) 6:4, 6:3; Лапко (Беоруссия, квал.) — Гаврилова (Австралия, 6) 6:3, 3:1, отказ; Гергес (Германия, 7) — Путинцева (Казахстан) 6:3, 6:3; Корне (Франция) — Рыбарикова (Словакия, 8) 6:1, отказ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров