• Адриано и Промес не могут жить без Канунникова?

    Серия пенальти. Блог Ивана Жидкова

    18.07.17 19:16

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольные таланты раскрываются в России, как правило, вопреки обстоятельствам, а уничтожаются почти конвейерно. Лучано Спаллетти в первые годы пытался водить за руку  молодежь, стараясь передать ей что-то из кладовых своего сознания. Не был исключением и Максим Канунников, тянувший на вполне перспективного центрфорварда. Но в итоге он на основной состав «Зенита» замахнуться не смог. Сейчас, выходит, потянул на основу «Спартака». Чемпиона России. Все как на бирже — то золото скупайте, то нефть.

    В субботу «Рубин» может приехать на Крестовский с ослабленным нападением — «трудный» вопрос по переезду ведущего форварда в «Спартак» (давайте-ка, за три секунды назовите основной козырь нападающего Канунникова) может решиться «по-балкански»: когда агент попросит комиссию, в два раза меньше суммы трансфера. Так в той же «Црвене Звезде» становятся свободными агентами люди с четырехлетними контрактами. Особенно, если клуб вдруг отчего-то становится неплатежеспособным. Нам в этом заработке участия не принимать, так что и вникать не будем. Нас волнует другое — почему черное становится белым, а белое — черным. Изо дня в день, из года в год.

    Полоз, благодаря понятным и легкоперевариваемым тренерским заданиям стал заметен в «Ростове», что, собственно, не гарантирует теперь ему стабильного места в «Зените». Не все просто и быстро, судя по Хабаровску, сложится у Ерохина. Кокорин и Дзюба — уже давно герои сериала, а за них дают чуть другие «оскары». Смолов еще не успел начать новый сезон. Над всем этим реет черный флаг с изображением лика Новосельцева. Пока в премьер-лиге идет бизнес-преферанс, под удар подставляется сборная России. Выступление которой в следующем году, если послушать интервью каждого члена нашего футбольного общежития, всех ой как волнует. Предлагалось как-то заявить в ФНЛ то ли молодежную, то ли вторую сборную страны. Никогда не знаешь, что и когда пригодится — сейчас, кажется, самое время. Потому что к домашнему чемпионату мира придется создавать новую сборную, имеющую мало схожих черт с той, что выступала на Кубке конфедераций. Возможно, кому-то не понравится, если будем биться на равных с Новой Зеландией.

    Может, конечно, мы чего не знаем, и Луис Адриано с Промесом по очереди падали ниц перед спартаковским руководством с просьбой привести им Канунникова. Оторвать с рукавами, пустить рыцарские доспехи на консервные банки. Парня, несколько лет назад фактурой и задатками напоминавшего страйкера в стиле target man, а потом превратившегося в собирателя ТТД на фланге.  Впрочем, опять же, не исключено, что мы не разбираемся в футболе.

    А те, кто разбираются, этим пользуются.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров