• Агент Денис Лахтер: «Петреску не знал о переходе Соловьева в «Зенит»

    01.03.13 00:38

    Агент Денис Лахтер: «Петреску не знал о переходе Соловьева в «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Свершившийся переход 19-летнего полузащитника «Динамо» Ивана Соловьева в «Зенит» неожиданно получил продолжение. Главный тренер бело-голубых Дан Петреску дал интервью одному из российских интернет-порталов, где заявил, что Иван хочет вернуть все назад, то есть — остаться в «Динамо».

    Корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН обратился за разъяснениями к Денису Лахтеру, агенту Соловьева.

    — Вообще не знаю, откуда это все берется, — искренне удивился Лахтер. — Я выступил инициатором встречи Ивана с Петреску. Мне было принципиально важно, глядя в глаза тренеру, закрыть вопрос, чтобы уже не было никаких домыслов. Главный тренер «Динамо» разговаривает только на двух языках — румынском и английском. Иван говорит только по-русски. Так что общались мы через переводчика. Петреску сразу сказал, что очень сожалеет об уходе Соловьева. И отчасти пожурил меня и футболиста за то, что мы не обратились к нему. На что я ответил: «Мы пытались это сделать, но Соловьеву сказали, мол, нечего обращаться к Петреску. Его задача — тренировать, а не решать вопросы о продлении контрактов».

    У меня не было возможности выйти на Петреску. Просто не удалось найти номер его телефона. Для румынского специалиста известие об уходе Соловьева было как гром среди ясного неба. Ведь тренера «Динамо» заверили в клубе, что контракт с Соловьевым уже продлен. Еще Петреску пообещал Ивану, что если тот не сбавит обороты, то будет играть в основном составе. Если же перестанет отвечать требованиям главного тренера, то сядет на скамейку запасных. Никаких искусственных «зачехлений» не будет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров