• Агент Денис Лахтер: Соловьев договорился с «Зенитом» за один день

    27.02.13 21:40

    Агент Денис Лахтер: Соловьев договорился с «Зенитом» за один день - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В последние дни агенту Денису Лахтера звонили представители практически всех российских СМИ. Интересно же узнать, как он осуществил переход 19-летнего Ивана Соловьева из «Динамо» в «Зенит»! Однако все «трубки» Лахтера оказались выключены, а одно из центральных СМИ даже на полном серьезе объявило известного агента в розыск. Как выяснилось, Лахтер никуда не пропадал. Просто отправился покататься на лодке. Когда  вернулся, тут же вышел на связь с корреспондентом «Спорт день за днем» и рассказал подробности самого резонансного трансфера.

    — Почему вы решили увести Соловьева из «Динамо»?
    — Мне не нравится слово «увести». Уводят обычно бычка на заклание. Соловьев принимал решение самостоятельно.

    — Какие факторы учитывались?
    — Возможность прогрессировать. Раз. Во-вторых, амбициозность клуба. В-третьих финансовые условия. При совокупности факторов столичный клуб оказался в проигрышной ситуации. «Динамо» начало переговоры с Соловьевым очень поздно, уже после того как осталось менее полугода до окончания контракта, что по регламенту давало возможность игроку и мне вести переговоры с другим клубом. И подписать предварительный контракт. Еще мы чувствовали некоторую уверенность «Динамо», что Соловьев никому не интересен. Он никуда не денется и примет их условия.  Хотя кроме «Зенита» на Соловьева претендовали еще три клуба, среди которых два московских. Сейчас мне не с руки их называть. «Зенит» проявил максимальную заинтересованность, в приобретении Соловьева был непосредственно заинтересован Лучано Спаллетти, и мы договорились за один день. Условия «Зенита» оказались гораздо выгоднее, чем те, что предлагало московское «Динамо». Вообще столичный клуб стал  всерьез воспринимать своего доморощенного футболиста только после того, как «Зенит» официально его уведомил о том, что хочет вступить в переговоры с Иваном Соловьевым.

    — Ни президент «Динамо», ни спортивный директор бело-голубых к Соловьеву не обращались?
    — Были только такие разговоры: «Вань, там у тебя контракт заканчивается. Может что-то будем делать. Ну давай мы сейчас приедем с отдыха... Ой, Вань, а у нас сейчас Новый год». Честно говоря, всерьез не воспринималось, что у «Динамо» есть заинтересованность в Соловьеве. Я этим не спекулировал и говорил прямо: «У нас есть желание остаться в «Динамо», хотя к Ивану есть интерес со стороны нескольких топ-клубов». В «Динамо» видимо считали, что я блефую.

    — Соловьев способен за несколько лет поднять свою трансферную стоимость в несколько раз?
    — У Ивана есть мечта играть в «Манчестер Юнайтед». Они знают, кто такой Иван Соловьев. На одну из последних игр специально приезжал один из селекционеров «МЮ». Итоговый отчет по Соловьеву, поданный Фергюсону, был очень позитивен. Иван очень молод, достаточно рано заиграл. Причем не только по российским меркам. У нас обычно как говорят:  «Вот выходит Вася Пупкин, подающий надежды. Ему 23 года». Люди не понимают, что в футболе это практически середина карьеры. Соловьев  сделал себя сам. Из всех моих клиентов (у меня их больше ста человек) он один из самых амбициозных и многообещающих игроков

    Полное интервью с Денисом Лахтером читайте в завтрашнем номере «Спорт день за днем»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров