• Агент Денис Лахтер: «Зенит» сделал перспективные вложения»

    Мнение

    04.02.13 23:59

    Агент Денис Лахтер: «Зенит» сделал перспективные вложения» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный агент прокомментировал «Спорту день за днем» последние трансферные новости.

    — Переход Виллиана в «Анжи» обьясняется просто: деньги, большие деньги, — сказал Лахтер. — Насколько я знаю, «Челси» делал официальное предложение по поводу покупки бразильца, но за сумму в пределах 20–22 миллиона евро. Зато «Анжи» заплатил столько, сколько хотел Ринат Ахметов.

    — Тридцать пять миллионов евро отступных — адекватная цена?
    — Могу сказать, что меньше чем за тридцать его отпускать не хотели. И сумма была прописана в отступных.

    — Мирча Луческу заявил, что Виллиан вместо сильного клуба — постоянного участника Лиги чемпионов — выбрал деньги.
    — Румын — большой тренер. Но ему надо все-таки быть скромнее и мудрее, а не дискредитировать подобными фразами себя и свой клуб. Можно подумать, когда бразилец перебрался с родины Пеле в «Шахтер», им двигала исключительно любовь к футболу. Там тоже деньги сыграли главную роль.

    — Сможет ли Виллиан сделать игру «Анжи» сильнее?
    — Конечно, это усиление для махачкалинцев. У бразильца много сильных качеств. Единственный заметный минус — для атакующего игрока он маловато забивает. Еще стоит отметить, что Виллиану в новой команде будет не столь комфортно, как в «Шахтере», где он был окружен соотечественниками. Но в большей степени адаптация зависит от того, как его примут в «Анжи» — не возникнет ли там «терок» с лидерами команды.

    — Что скажете о новичках «Зенита»?
    — Нету и Родича я почти не знаю. Зато давно знаком со спортивным директором питерцев Дитмаром Байерсдорфером. Он большой профессионал в области скаутинга, и если эти футболисты появились в «Зените», значит, должны его усилить. К тому же и Лучано Спаллетти не тот тренер, которому можно «подвезти» игрока. Итальянец хотел их видеть в команде. Да и вообще пополнение в линию обороны давно напрашивалось — Кришито часто ломается, иметь готового сменщика на эту позицию надо обязательно. А в центре защиты усиление тем более необходимо! Обращает на себя внимание и цена новичков — меньше шести миллионов за двух молодых игроков — разумные и перспективные вложения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров