• Агент: Гордеева «ушли», но покинуть клуб с ним должен еще один человек

    Кто виноват в проблемах «Мордовии»?

    08.04.16 14:17

    Агент: Гордеева «ушли», но покинуть клуб с ним должен еще один человек - фото

    Фото: www.sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк тесно связан с «Мордовией» и пока еще действующим главным тренером этой команды Андреем Гордеевым. Он пригласил 41-летнего специалиста в 2011 году на работу в донецкий «Металлург», а в саранский клуб в прошлом сезоне привел экс главного тренера сборной России Юрия Семина. Поэтому кому, как ни Селюку рассуждать о проблемах, которые опять возникли у аутсайдера премьер-лиги. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» он отметил, что главная беда «Мордовии» — менеджмент. 

    — Самая большая проблема «Мордовии» — это Бибиков (директор клуба — «Спорт День за Днем»), — начал Селюк. — Когда руководители футбольного клуба этой поймут, тогда у них все будет хорошо. 

    —А что с Бибиковым не так?
    — Я задал бы другой вопрос: а что с ним так? Юрий Павлович Семин не даст соврать, что Бибиков  — антифутбольный человек. Я не знаю, почему его поставили. Все, что можно сделать не так, он делает. Вспоминается ситуация: идет турецкий сбор и есть возможность взять футболиста. Он готов за меньшие деньги прийти в «Мордовию». А Бибиков делает все таким образом, что этот игрок отказывается приходить. Он всегда делал странные вещи: принимал непонятные решения в спортивном плане, которые не мог сам объяснить. Но это не только его проблема, а также многих других российских клубов.

    — Может, Бибиков отказал тогда в целях экономии?
    — Экономия — это хорошо. В связи с последними событиями нужно экономить. Но есть бюджет. Я слежу за этой командой и знаю, как там все происходит. В «Мордовию» идет поток футболистов, но они никого не продают. Почему? Значит делают что-то неправильно. В прошлом сезоне, когда был Семин, в «Мордовии» выплачивали все вовремя. Руководитель области заинтересован в развитии футбола. Но ушел Семин, и что-то изменилось, появились долги. Я не уверен, что бюджет по сравнению с прошлым сезоном был сокращен настолько, что теперь невозможно и остаться в премьер-лиге. 

    — Гордеев стал жертвой?
    — Я помню его интервью: он говорил, что создаст хорошую команду из молодежи, и не будет бороться за выживание. Но это все популизм. Мне кажется Гордеева «ушли». Но вместе с ним должен уйти еще один человек. Им нужно сесть с Бибиковым на одну маршрутку, помахать всем рукой и попрощаться. В Саранске строится большой стадион, явно не для того, чтобы там играла команда ФНЛ или второго дивизиона. Им нельзя вылетать. Но изменить нужно основу, а не увольнять тренеров. 

    Напомним, что вчера на официальном сайте «Мордовии» сообщили, что Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам. На ближайшем матче с ЦСКА (9 апреля) его заменит Марат Мустафин. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров