• Агент: Не думаю, что Пеллегрини возглавит «Зенит». Что ему там могут предложить кроме денег?

    Дмитрий Селюк о перспективах тренера «Манчестер Сити» поработать в России и о том, что Гвардьола точно возглавит «горожан»

    21.01.16 14:04

    Агент: Не думаю, что Пеллегрини возглавит «Зенит». Что ему там могут предложить кроме денег? - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Одним из кандидатов на пост тренера «Зенита» является Мануэль Пеллегрини, который сейчас возглавляет «Манчестер Сити». Пеллегрини возглавляет английскую команду с 2013 года, а его контракт с «Сити» истекает в 2017 году. При этом британские СМИ активно писали о том, что Пеллегрини летом покинет пост главного тренера «горожан», который может занять тренер «Баварии» Хосеп Гвардьола.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с известным агентом Дмитрием Селюком, который заявил, что Пеллегрини вряд ли возглавит «Зенит».

    — Про переговоры между «Зенитом» и Пеллегрини ничего не знаю, но точно могу сказать, что если Мануэль перейдет в «Зенит», то будет лучшим тренером в истории клуба, — сообщил Селюк.

    — Но для Пеллегрини «Зенит» — существенное понижение в классе, ведь РФПЛ не ровня АПЛ.
    — На самом деле считаю «Зенит» топ-клубом, который платит очень хорошие деньги. Конечно, не думаю, что Пеллегрини перейдет туда. Это очень хороший тренер, предпочитающий атакующий футбол. Скажем, он подошел бы тому же «Челси», потому что уже органично встроен в систему АПЛ. К тому же Пеллегрини обеспеченный человек, а что «Зенит» может предложить ему, кроме большого контракта? Ничего!

    — Так-так.
    — Когда речь заходит о переходе игрока или тренера, помимо финансовой составляющей всегда существует спортивная. Дело в том, что, насколько я знаю из прессы, Андре Виллаш-Боаш летом покинет «Зенит» в том числе и потому, что в РФПЛ существуют постоянные ограничения. Не зря ведь Боаш назвал все это чемпионатом именно Мутко. Поэтому могу сказать, что ни один именитый европейский тренер не поедет в такую лигу, где есть лимит на легионеров, который убивает футбол, и прочие ограничения. РФС, таким образом, загоняет себя в угол — если бы не все это, на того же Пеллегрини и многих других звезд, которые бы приехали в РФПЛ, ходило бы много болельщиков. А так скоро, наверное, и Халк задумается, зачем ему тут нужно играть. Хотя он уже обрусевший, можно и паспорт российский выдать.

    — А вдруг Пеллегрини все выиграет в этом сезоне, тогда будет смешно с ним расставаться. Но, насколько мне известно, Гвардьола на 99,9 процентов возглавит «Ман. Сити». Но еще один важный момент: победы в Испании и Германии — это хорошо, но нужно еще и в АПЛ показать, чего он стоит.

    Напомним, что Андре Виллаш-Боаш ранее заявил, что в конце сезона покинет «Зенит». Что же до Пеллегрини, то 62-летний чилийский специалист помимо «Сити» возглавлял мадридский «Реал», «Вильярреал» и «Малагу», с которой играл в Лиге Чемпионов против сине-бело-голубых в сезоне 2012/13.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров