• Агент Сергей Исаков: «Фролова желает еще и Рейнджерс»

    26.07.10 00:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пожалуй, нынешнее меж­сезонье можно назвать одним из самых захватывающих.

    Ведь на трансферном рынке КХЛ фигурируют такие звездные имена, как Илья Ковальчук, Максим Афиногенов, Александр Фролов, Евгений Набоков, Доминик Гашек…

    Кто-то уже трудоустроился, а кто-то еще и нет. В нашей беседе кое-какие карты открыл агент Сергей Исаков. Он работает в хоккее уже целых двадцать лет.

    — Игроков НХЛ хочет видеть в своих рядах каждый клуб. И это естественно, — считает Сергей. — И многие возвращаются. Это говорит о том, что уровень КХЛ еще вырос.

    — Некоторые хоккеисты пока все же отдают предпочтение НХЛ. Илья Ковальчук, например, заключил контракт с «Нью-Джерси» аж на семнадцать лет…
    — Я всегда уважал и уважаю решение Ильи. В случае с ним думаю, что ему еще рано ехать сюда. Пусть пока играет там.

    — Этим летом вы совершили один из самых громких переходов — в СКА перебрался Евгений Набоков. Было много разговоров о том, что питерский клуб желает заполучить и Александра Фролова. Сейчас же все как-то поутихло. Проясните ситуацию.
    — Со СКА пока все на уровне слухов. Я ни в какие серьезные переговоры не вступал. На данный момент только любезничаем и мило общаемся с Александром Медведевым и Андреем Точицким. Обсуждаем возможности приезда Фролова. Но конкретики нет. Ни о каких цифрах и о чем-то еще вообще не говорили. Указаний пока не было. Скажем так, ждем его отмашки.

    — А на какой стадии переговоры с Уфой?
    — Пока тоже ни на какой. Саша сосредоточился на «Лос-Анджелесе». За последние два дня клуб, в котором наш клиент отыграл восемь лет, как-то особенно активизировался. Стал неожиданно проявлять интерес. Сейчас агент Фролова в Северной Америке Дон Мин ведет работу по поводу подписания нового контракта.

    — Выходит, Фрося, как называют его друзья, хочет остаться «королем»?
    — Видимо, да (улыбается). Раз сказал переговоры с российскими клубами приостановить. Ведь его хочет видеть не одна команда КХЛ. Но он ждет, чем закончится эпопея с «Лос-Анджелесом». И на данный момент еще неизвестно, насколько может быть рассчитан контракт. Кстати, большой интерес к Фролову проявляет еще и «Нью-Йорк Рейнджерс». Вполне возможно, что Саша продолжит свою карьеру в Нью-Йорке. Суперновость! Между прочим, я вам первой об этом сказал.

    — Александр Иванович Медведев говорил, что хотел бы видеть в своем клубе как Александра Фролова, так и еще одного вашего звездного клиента — Максима Афиногенова.
    — Так же как и от Саши, ждем указаний и от Макса. Недавно он уехал в Америку и сказал, что до 10 августа никакого решения принимать не станет. Но пока он все-таки отдает предпочтение НХЛ. Знаете же, Афиногенов и в том году остался за океаном. Несмотря на то что там ему предложили контракт намного меньше, чем здесь. Но его и это не остановило. В общем, каждому свое.

     

    — Мне кажется, руководители СКА желают подписать игроков НХЛ по максимуму, создать дрим-тим…
    — Просто хотят собрать хорошую команду. Хотя она у них и так неплохая. Питерский клуб уже сделал огромное дело, подписав Набокова. Во всяком случае я точно знаю, что на вратарской позиции на протяжении четырех лет клуб точно не будет иметь никаких проблем. Пока же все идет своим чередом. Сейчас Женя находится в Сан-Хосе, занимается бытовыми проблемами, готовится к отъезду. Как и планировалось ранее, ждем его в Санкт-Петербурге 6 августа. Прилетит один, а в конце августа подъедет его жена с сыном и дочкой.

    — Вы являетесь агентом порядка шестидесяти игроков. Трудоустроили всех?
    — 4 августа Никита Филатов улетает в расположение «Коламбуса», Максим Гончаров в этих же числах отправится в «Финикс». Вячеслав Трухно, три года отыгравший в фарме «Эдмонтона», перебрался в «Сибирь». Пока остались без команд Константин Касянчук и Владислав Евсеев. Сейчас занимаемся их трудоустройством.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров