• Агент Шандор Варга: Виллаш-Боаш занимается вредительством

    АПЛ избавилась от форменного скандалиста

    13.04.15 17:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Венгерский агент, выходец из советского Закарпатья, близко общается со многими тренерами, работающими в европейских топ-клубах и особенно хорошо знаком с английской премьер-лигой. По мнению Варги, с уходом Андре Виллаш-Боаша АПЛ избавилась от форменного скандалиста.

    — Шандор, вспомните, как себя вел АВБ после неудачных матчей, когда работал в Англии?
    — Точно также, как и сейчас в «Зените». Отличительная черта португальца — конфликтность. И в «Челси», и в «Тоттенхэме» он конфликтовал со всеми – игроками, руководством, журналистами. Как только сценарий выбивался из планов Андре, сразу же начинался разговор на повышенных тонах и поиск виноватых. Президент «Тоттэнхема» Даниэль Леви в разговоре со мной жаловался на эти противные манеры Виллаш-Боаша. Именно из-за них в «Тоттенхэме» расстались с тренером. Я, кстати, предупреждал о склочности этого специалиста как только пошли разговоры об интересе к нему «Зенита». Но меня, к сожалению, не услышали.

    — А вы допускаете, что Виллаш-Боаш своими громкими заявлениями специально устраивает спектакль? В том числе с целью надавить на судей?
    — Специально спектакль устраивает Жозе Моуринью. Он известный актер. Его выпады в адрес арбитров, шпильки в сторону коллег или едкие комментарии действий футболистов другой команды на самом деле не мнение Жозе, а желание взорвать информационную бомбу. Ему нравится, когда вокруг него все «кишит». Позже Моуринью извиняется.

    — Перед кем?
    — Легко может извиниться перед всеми, с кем поговорил на повышенных тонах или кого задел своими высказываниями. Просил прощения он и у журналистов, и у футболистов, и у судей, и у коллег. Алекс Фергюссон мне рассказывал, как Жозе звонил ему после «горячей» пресс-конференции со словами: «Извини, я на самом деле думаю о ситуации не так, а совсем иначе. Просто захотелось устроить «шоу». Но вернемся к бывшему помощнику Моуринью. Я не настолько знаком с Виллаш-Боашем, поэтому не в курсе сколько в его поведении натурального, а сколько показного. Но не слышал, чтобы Андре потом за свое поведение извинялся.

    — Когда английские журналисты ознакомились с манерой Виллаш-Боаша жаловаться на судей, стали его специально провоцировать вопросами на эту тему?
    — Нет. Акцента на обсуждении судейства не делали. Английских журналистов отличает обьективность. Ведь у Виллаш-Боаша есть очень хорошие тренерские качества. Его команды играют в интересный футбол, у португальца есть весомые достижения. Поэтому к нему всегда было много и профессиональных вопросов.

    В Европе обсуждают регулярное недовольство Виллаш-Боаша?
    — Не обсуждают, но информация о этом иногда доходит. Но что здесь можно обсуждать? Никаких открытий, репутация Андре только подтверждается.

    — Это как-то влияет на имидж «Зенита»?
    — Да. Готов утверждать — регулярные скандалы и поиск виноватых вредят репутации «Зенита». Подчеркну, что из того же «Тоттенхэма» Виллаш-Боаша попросили из-за дурного характера. Он хороший тренер, но человеческие качества не позволяют ему добиться больших результатов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров