• Акинфеев снял перчатки

    Российская сборная после победы над Новой Зеландией в матче открытия Кубка конфедераций вернулась из Петербурга в Москву и провела в воскресенье днем восстановительную тренировку на стадионе ЦСКА

    18.06.17 16:58

    Акинфеев снял перчатки - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главная новость этого дня из стана нашей команды — полное отсутствие травмированных. На занятие в четыре часа пополудни вышли все 23 подопечных Станислава Черчесова. В общей группе тренировался и хавбек Александр Ерохин, замененный по ходу второго тайма поединка с новозеландцами из-за легкого повреждения. Хотя на его правой голени красовался тейп ярко-синего цвета.

    Еще стоит отметить, что голкипер Игорь Акинфеев на сей раз вышел на газон армейской арены без перчаток и по ходу всей тренировки ни единым движением не продемонстрировал свою причастность к вратарской бригаде. Владимир Габулов и Гильерме так и проработали вдвоем под руководством Гинтараса Стауче. Акинфеев же вместе с другими десятью игроками, попавшими накануне в стартовый состав на матч в Питере, посвятили этот час легкой пробежке и упражнениям на растяжку на специально расстеленных ковриках.

    Пожалуй, это была самая камерная, спокойная тренировка российской сборной за весь период подготовки и участия в Кубке конфедераций. У кромки поля было непривычно тихо — уж очень малочисленным оказался отряд представителей СМИ. Что, впрочем, объяснить довольно легко: многие еще не вернулись из Петербурга, где в воскресенье в первой половине дня прошла внеочередная конференция РФС.

    В понедельник утром, когда команда Станислава Черчесова проведет очередное занятие в рамках подготовки ко второму матчу «турнира чемпионов» — против Португалии (21 июня, стадион «Спартак», 18.00), думается, репортерская жизнь вокруг сборной вновь закипит и зашумит.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров