• Акинфеев тоже иногда пропускает

    Россия — Швеция. Накануне

    01.09.15 14:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник сборная России на «Арене Химки» провела первую тренировку под руководством Леонида Слуцкого в рамках подготовки к отборочным матчам Евро-2016 со Швецией и Лихтенштейном.

    Первое отличие от сборной времен Фабио Капелло всплыло на поверхность сразу же после опубликования графика подготовки команды на официальном сайте РФС. В расписании значилось, что занятия 1 и 2 сентября новый тренерский штаб сделал полностью закрытыми для прессы. Конечно, те четверть часа, в течение которых журналисты обычно наблюдали за разминкой подопечных тогда еще итальянского алленаторе, можно было назвать скорее формальностью, нежели реальным получением информации о команде. Впрочем, после окончания тренировки, которая продлилась около двух часов, Леонид Слуцкий лично извинился за «закрытые двери» и объяснил это тем, что занятие было посвящено тактике, а потому требовало особой интимности и сосредоточенности.

    Представители СМИ, все-таки прибывшие во вторник около полудня на «Арену Химки», уже в микст-зоне могли засвидетельствовать некомплект в составе главной команды страны. В раздевалку из автобуса прошествовали 23 футболиста — на одну боевую единицу меньше, чем пригласил на сбор Слуцкий. Ситуацию прояснил официальный твиттер сборной: Игорь Акинфеев, испытывая небольшой дискомфорт в колене, остался в отеле для проведения восстановительный процедур.

    Что ж, и голкиперу ЦСКА иногда позволяется пропускать. Только не мячи в свои ворота, а тренировки.

    Кстати, об отеле. Место дислокации после расставания с доном Фабио российская сборная тоже сменила, как и стадион для тренировок. Теперь связка «стадион имени Стрельцова на Автозаводской — Swissotel Красные Холмы на Павелецкой» ушла в прошлое. Новый штаб команды принял решение полностью перебазироваться в Химки, уже ставшие родными для игроков и тренеров армейского клуба — теперь, можно сказать, базового для сборной.

    В понедельник вечером игроки стали подтягиваться к отелю «Шератон» в Шереметьево. После ужина состоялось общекомандное собрание, на котором вице-президент РФС Никита Симонян и генеральный директор организации Александр Алаев провели во многом формальную процедуру представления футболистам их нового наставника.

    Одно из немногих изменений, произошедших в штабе Леонида Слуцкого, коснулось должности пресс-атташе сборной. Илья Казаков покинул этот пост после десяти лет работы, и на матчи со Швецией и Лихтенштейном его обязанности перешли к сотруднику пресс-службы РФС Игорю Владимирову.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров