• Александр Головин: Не хватило скорости в атаке и немного везения

24.09.16 21:34

Александр Головин: Не хватило скорости в атаке и немного везения - фото

Комментируя домашнюю ничью (1:1) с «Краснодаром», 20-летний полузащитник армейцев назвал причины не самого удачного для его команды исхода встречи, а также признался, что не испытывал никаких трудностей, заменяя в этом матче по позиции Алана Дзагоева.

— Александр, в концовке матча ваша команда отдала инициативу «Краснодару». Почему так произошло?
    — Мы пытались все усилия направить на атаку, поэтому в обороне у нас возникало много свободных зон, которыми и старался пользоваться соперник в контратаках.

— Вам сегодня пришлось играть на позиции Алана Дзагоева — в опорной зоне вместе с Вернблумом. Насколько привычна для вас такая роль на поле?
    — Эта позиция мне хорошо знакома, раньше я не один раз играл в опорной зоне. Так что чувствовал себя нормально.

— Во втором тайме вас часто можно было видеть на более привычном месте левого инсайда. Было задание смещаться в эту зону?
    — Задача была забить второй гол, постараться снова выйти вперед, поэтому приходилось чаще бегать в атаку.

— Чего ЦСКА не хватило для победы?
    — Наверное, маленько не хватило скорости в атаки и немного везения. Например, в том эпизоде, когда Траоре с двух метров попал во вратаря.

— Кстати, когда Траоре под занавес первого тайма забил второй гол, но судьи его не засчитали, согласны, что там был офсайд?
    — Честно говоря, еще не видел этот момент даже в видеоповторе. Поэтому не могу ничего сказать.

— Ваш партнер по команде Марио Фернандес отныне не является легионером в российской премьер-лиге. Может  ли он усилить сборную России?
    — Думаю, да. Марио — очень сильный футболист, и он может быть полезным нашей сборной.

— А как у него обстоят дела с русским языком? Как вы общаетесь во время матча?
    — Общаемся на английском — русский он пока не настолько хорошо знает. Но старается постоянно его учить.