• Александр Кержаков: Меня здорово приняли в «Цюрихе» (ФОТО)

    Российский футболист провел первую тренировку в швейцарской команде

    04.01.16 22:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник нападающий «Зенита» Александр Кержаков, в конце декабря на правах аренды перебравшийся в швейцарский «Цюрих», провел первую тренировку в составе новой команды. И если в Санкт-Петербурге сейчас по-настоящему зимняя погода, то на крупнейший город Швейцарии обрушился ливень. Сами Хююпя получил в свое распоряжение всех подопечных кроме защитника Филиппа Коха, так что сильный дождь — единственная проблема финского специалиста.

    Наибольший интерес местных журналистов в понедельник был прикован, безусловно, к новичку команды Александру Кержакову. Понимая это, работники «Цюриха» устроили мини пресс-конференцию россиянина.

    — Меня здорово приняли в команде, — признался 33-летний футболист. — Речь как о партнерах, так и о тренерском штабе. Каждому хочется, чтобы его адаптация прошла как можно быстрее. Но я не вижу никаких проблем.

    Не обошлось и без воспоминаний. Например, Кержакову и Хююпя напомнили о 10 июня 2009 года, когда в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 Россия разгромила в гостях Финляндию 3:0. Тогда двумя мячами отметился именно Кержаков, причем ему дважды удалось оставить в дураках своего нынешнего наставника по «Цюриху».

    Отметим, что россиянин накануне наряду с остальными футболистами FCZ прошел обследование в клинике Schulthess. Тренироваться команда будет в Цюрихе, после чего 17 января улетит на 10-дневный сбор в Турцию. Первый матч после зимнего перерыва состоится 7-го февраля. Соперник — «Сьон». В данный момент «Цюрих» занимает предпоследнее место в чемпионате, уступая лидирующему «Базелю» двадцать шесть очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров