• Александр Кокорин: Отставание в шесть очков от «Локомотива»? Конечно, критично, нужно догонять

«Спартак» — «Зенит» — 3:1. После матча

27.11.17 23:24

Александр Кокорин: Отставание в шесть очков от «Локомотива»? Конечно, критично, нужно догонять - фото

Нападающий «Зенита» провел отличный матч на выезде против  «Спартака», однако довести свой лицевой счет забитых в чемпионате России мячей до десяти не сумел.

— Александр, что не получилось у вас и вашей команды в этом матче?
    — Не получилось забить. Мы пропустили два «быстрых» мяча, затем один сумели отыграть. Подумали, что вернулись в игру, но во втором тайме одного гола не хватило. Понятно, что в концовке встречи всеми силами пошли вперед, чтобы сравнять счет, но на контратаке пропустили третий мяч.

— Перед самым перерывом у вас был отличный момент, но головой не сумели замкнуть навес Юрия Жиркова слева...
    — Я видел, что мяч перелетает через меня, и до никак не дотянуться. Все равно пытался его достать, чуть-чуть чиркнул по нему головой. Если бы мяч летел пониже, все было бы нормально.

— Можно ли назвать этот эпизод ключевым в матче? Ведь вы могли сравнять счет еще в первом тайме.
    — Конечно, можно. Если бы забил, счет стал бы 2:2, а игра — еще более интересной.

— Еще один важный эпизод в концовке матча — удаление спартаковца Фернандо. Он действительно заслуживал красной карточки?
    — В том моменте кто-то из наших игроков успел прокинуть мяч, а Фернандо ударил его ногой. Разумеется, это фол на желтую карточку, а она была второй у спартаковца. Так что удаление Фернандо было правильным.

— За счет чего «Спартак» сегодня переиграл «Зенит»?
    — За счет быстрых забитых мячей благодаря индивидуальным действиям. А в целом игра была хорошая, и победа досталась тому, кто раньше смог забить. «Спартаку» больше повезло, поэтому он и выиграл.

— «Спартак» начала чемпионата, который «Зенит» громил 5:1, и «Спартак» нынешний — это две разные команды?
    — Естественно, дома все по-другому играют. К тому же спартаковцы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, что им и удалось.

— После поражения от «Спартака» питерцы отпустили лидера чемпионата «Локомотив» в отрыв на шесть очков. Насколько критично это отставание?
    — Конечно, критично: шесть очков, нужно догонять... Что тут еще можно сказать? (Усмехается)

— Один из зенитовских аргентинцев — Себастьян Дриусси — признался, что если завоюет чемпионский титул в России, купит себе Lamborghini. А вы что можете пообещать в случае победы в чемпионате?
    — Ничего. Думаю, все это шутки какие-то (улыбается). Нам предстоит много работы, тут не до разговоров.