• Александр Кутьин не думает об уходе из «Тосно» и надеется голами принести немало очков

    15.08.16 14:25

    Александр Кутьин не думает об уходе из «Тосно» и надеется голами принести немало очков - фото

    Фото: championat48.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Тосно» Александр Кутьин перешел в команду прошлой зимой из-за финансовых неурядиц в тульском «Арсенале». В тот момент из Тулы уехало сразу несколько лидеров, сменился главный тренер. Однако Сергей Павлов все равно сумел вывести команду в премьер-лигу. После выхода вернулся в «Арсенал» словацкий защитник Лукаш Тесак, игравший вместе с Кутьиным. Сообщается, что туляки также раздумывают над возвращением Александра. Плюс, им интересуется «Томь», также, выступающая в премьер-лиге.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с 30-летний Кутьиным, чтобы расставить все точки над i.

    ─ Правда, что вы можете покинуть Тосно?
    ─ Не стал бы говорить на такую тему, тем более, всеми делами занимается агент, и я не в курсе этих процессов. Но у меня час назад закончилась тренировка, я вместе с «Тосно» готовлюсь к матчу с «Тюменью».

    ─ Когда вы уходили из «Арсенала» говорили, что «уходите на более хорошие условия». Ваше положение в «Тосно» совпало с ожиданиями?
    ─ На тот момент, когда я уходил из «Арсенала», клубу не обещали финансовую стабильность. Из-за этого решил перейти в «Тосно». В итоге в «Арсенале» все неожиданно поменялось в лучшую сторону. В «Тосно» же все осталось на том уровне, на котором было во время моего перехода.

    ─ То есть в вашем переходе вас все устраивает?
    ─ У нас хорошая команда, микроклимат, мы хотим доказывать в каждом матче наш высокий уровень.

    ─ В конце прошлого сезона «Тосно» практически спасалось от зоны вылета и благополучно заняло место в середине таблицы. В этом уже команда выбилась в лидеры. В чем секрет успеха?
    ─ Концовку прошлого сезона мы провели здорово, заняв в итоге 7-е место. Уверенность выработанная у ребят в последних матчах того сезона перенеслась и на начало этого чемпионата. Приблизительно все соперники в ФНЛ равны, исход игры определяет исполнительское мастерство отдельных футболистов. У кого оно выше, те и находятся наверху.

    ─ По сравнению с прошлым сезоном игра «Тосно» поменялась? Ваша роль на поле?
    ─ В принципе как мы играли, так и играем. Схема немного варьируется в зависимости от соперников, но от линии нападения требуют все того же.

    ─ Ваш показатель в этом сезоне ─ 2 гола за 7 матчей. Это неплохо или можно лучше?
    ─ Всегда хочется большего (улыбается). На протяжении всей карьеры считал, неважно, сколько забьешь ты, главное, чтобы команда выигрывала даже, если ты совсем не играешь, ты должен подпитывать эмоциональный фон партнеров. Мы делаем одно дело и должны выигрывать в каждом матче. Да, от нападающих ждут голов, но 2 мяча ─ это не ноль, как у некоторых других игроков. Будем надеяться, я, Марков и Заболотный еще забьем и принесем немало очков нашей команде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров