• Александр Селихов: Есть претензии к себе за второй гол

Премьер-лига. 6-й тур. ЦСКА — «Спартак» — 2:1. После матча

12.08.17 21:33

Александр Селихов: Есть претензии к себе за второй гол - фото

Голкипер «Спартака» прокомментировал поражение красно-белых (1:2) в главном столичном дерби с ЦСКА.

— Александр, что случилось с вашей командой в концовке встречи, когда соперник за пару минут сумел перевернуть игру?
    — Мне сложно найти объяснение случившемуся. Могу только сказать, что очень обидно проигрывать дерби за две минуты. В концовке мы немного «подсели», отдали инициативу сопернику.

— Что скажете о мячах, влетевших в ваши ворота?
    — Первый гол — после прострела, когда крайний защитник ЦСКА замкнул передачу на дальней штанге. Мне показалось, что в этом эпизоде был офсайд, хотя ребята потом сказали, что положения вне игры не было. Что касается второго гола, Витиньо пробил из-под игрока, а я не успел сложиться. Мяч слегка зацепил, но... Конечно, есть к самому себе претензии за этот пропущенный мяч.

— Для вас это было первое дерби ЦСКА - «Спартак» в карьере. Сильно нервничали перед игрой?
    — Особого волнения не было. А как только матч начался, сразу сосредоточился на игре. Просто хотел сделать все, что от меня зависело.

— Работы по ходу встречи и у вас, и у армейского коллеги Игоря Акинфеева было не так много. Ожидали, что игра получился такой вязкой, с небольшим количеством голевых моментов?
    — Такие игры бывают. Нужно в них стараться использовать свои моменты по максимуму.

— Итоговый результат, на ваш взгляд, справедлив?
    — Думаю, более справедливой была бы ничья.