• Александр Селихов: Наверное, наш третий гол окончательно сломил «Севилью»

18.10.17 11:42

Александр Селихов: Наверное, наш третий гол окончательно сломил «Севилью» - фото

Голкипер московского «Спартака» стал одним из главных героев матча Лиги чемпионов с испанской «Севильей», в котором красно-белые добились крупной победы (5:1).

— Эмоции сейчас просто бешеные, — признался Селихов после окончания встречи.

— Ваши потрясающие сэйвы в конце первого тайма и сразу после перерыва так или иначе стали ключевыми в этом поединке. Можете вспомнить эти моменты?
    — Зачем их вспоминать? Команда выиграла, и это самое главное.

— Что было сложнее: вытащить мяч из «девятки» в концовке первого тайма или броситься в ноги сопернику в начале второго?
    — Наверное, все-таки броситься в ноги, потому что я до последнего сомневался, лезть туда или не лезть. Получилось не очень хорошо, но подстраховал Дима Комбаров. Можно сказать, это был переломный момент в матче, когда Комбаров выбил мяч из пустых ворот.

— Вы после этого эпизода некоторое время лежали на газоне. Обошлось без серьезной травмы?
    — Болячки, конечно, есть, но это - часть футбола. Залечим — и будем двигаться дальше.

— Что скажете о забитом «Севильей» мяче? Не было ли там фола со стороны соперника на Денисе Глушакове?
    — Мне тяжело было увидеть, нарушал ли игрок «Севильи» правила в верховой борьбе. Могу сказать одно: очень обидно было пропустить этот мяч. Он проскочил в ворота буквально у меня под рукой.

— УЕФА признал вас лучшим игроком матча, несмотря на то, что у Квинси Промеса — дубль и две голевые передачи. Будете проставляться перед защитниками, которые выручали вас в нескольких эпизодах и помогли уберечь ворота от голов соперника?
    — Проставляться? (Смеется) Всей командой посидим, отметим эту победу. И надо уже концентрироваться на следующей игре — с «Амкаром» в чемпионате России. «Спартаку» нужно догонять лидеров.

— На «Амкар» после разгрома «Севильи» как настроиться?
    — Ну, «Амкар» — серьезный соперник (улыбается).

— Согласны, что после того как в первые десять минут второго тайма «Севилья» не сумела реализовать свои моменты, ее игра как-то сломалась?
    — Наверное, все-таки наш третий гол окончательно сломил «Севилью». После этого влетели четвертый и пятый мячи. Хорошо, что все так закончилось для нас. Думаю, эта игра войдет в историю не только «Спартака», но и всей России в Лиге чемпионов.