• Александр Точилин: Не принципиально, где играть: на поле NOVA Arena или «Петровского»

    Главный тренер петербургского «Динамо» ─ об удачном старте сезона ПФЛ и переезде на новый стадион

    30.09.16 21:32

    Александр Точилин: Не принципиально, где играть: на поле NOVA Arena или «Петровского» - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В субботу в 18.00 на малой арене «Петровского» петербургское «Динамо» проведет матч 11-го тура первенства ПФЛ. Эта игра для динамовцев станет последней в этом сезоне на стадионе, находящемся на берегу Невы. Играя на «Петровском», команда Александра Точилина возглавила турнирную таблицу. Но теперь ей предстоит переезд на стадион Nova Arena, что на Гражданском проспекте. К игре со смоленским ЦРФСО (бывший «Днепр») подходит в отличном расположении духа благодаря гостевой победе над «Коломной» (4:0) в прошлом туре, но без травмированных игроков «основы»: защитника Игоря Алексеева, игроков атаки Андрея Почипова и Михаила Козлова.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с главным тренером «Динамо» Александром Точилиным, чтобы узнать, как его подопечным удалось показать положительный результат на старте сезона, даже несмотря на вылет из Кубка России от «Долгопрудного» (0:1), и тяжело ли будет уезжать с «Петровского».

    ─ Выводы рано делать. Но старт провели удовлетворительно, где-то хотелось бы взять больше очков, ─ считает Точилин.

    ─ «Динамо» играет нестабильно. То громит соперника, то проводит тяжелые матчи, где не всегда удается зацепить три очка. С чем связано отсутствие стабильности в игре?
    ─ Крупные победы мы, как правило, одерживаем на выезде. Команды-хозяйки при своих болельщиках стараются играть в открытый футбол. Это нам на руку. В других играх против нас часто играют в закрытый футбол. Плотную и многочисленную оборону тяжело вскрывать, результативная игра не получается. Но в потере очков мы виноваты только сами.

    ─ Отрыв от «Долгопрудного» 4 очка. Кто-то из соперников сумеет на протяжении всего сезона бороться с «Динамо» за выход в ФНЛ?
    ─ На сегодняшний момент благодаря небольшому очковому запасу все зависит от нас самих. Не нужно терять свои очки, чтобы не пришлось оборачиваться на ближайших преследователей.

    ─ Матч с ЦРФСО станет последним на «Петровском» в этом сезоне. Почему решили переехать на NOVA Arena?
    ─ Это решение руководства. Не знаю всех тонкостей этого вопроса, но нам не принципиально, где играть: на «Петровском» или на NOVA Arena. Мы даже не задумываемся об этом, акцентируем внимание лишь на игре.

    ─ Играли уже на NOVA Arena?
    ─ Проводили там несколько тренировок и товарищеских игр. Комфортный стадион. Разница с малой ареной «Петровского»? Нужно провести первую официальную игру, чтобы понять эти ощущения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров