• Алексей Игонин: Турнир имени Алексея Степанова занял особое место в футбольном календаре нашего города

    14.09.16 20:53

    Алексей Игонин: Турнир имени Алексея Степанова занял особое место в футбольном календаре нашего города - фото

    Фото: spbdnevnik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На этой неделе стартует турнир по мини-футболу среди взрослых команд и детей-воспитаннков детских домов, посвященный памяти Алексея Степанова. В соревнованиях принимают участие 16 детских и 12 взрослых команд. Экс капитан «Зенита» Алексей Игонин на пресс-конференции, посвященной открытию признался, что проводить и освещать такие турниры просто необходимо.

    ─ Турнир имени Алексея Степанова проводится шестой раз, ─ напомнил Игонин. ─ Это ежегодное соревнование, занявшее особое место в футбольном календаре нашего города. Рад, что на презентации присутствовало много журналистов – такие события освещать необходимо. В этом году мы собрали представительный состав участников: за главный приз будут бороться шестнадцать претендентов, в том числе коллективы девочек, военных училищ и приходские команды.  

    Матчи взрослых команд будут проходить с 17 сентября по 2 ноября в Центре спорта Калининского района. Игры детских коллективов пройдут в пятницу и субботу 16-17 сентября в ЦФКСиЗ Красноселького района. По словам Игонина, финалы запланированы на субботу для удобства зрителей.

    ─ Подчеркну, что важна не только спортивная составляющая, ─ заявил экс футболист сборной России. ─ Мы хотим, чтобы люди общались, обзаводились новыми знакомствами, на собственном примере показывали значимость футбола и здорового образа жизни. Матчи турнира пройдут в Красносельском районе. Для удобства болельщиков финал запланирован на субботу. 

    Отметим, что Турнир памяти чемпиона СССР-1984 Алексея Степанова организует «Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова при поддержке правительством Санкт-Петербурга. В завершении пресс-конференции Игонин напомнил собравшимся, чем любителям футбола запомнился Алексей Степанов.

    ─ Поклонники «Зенита» должны помнить комсорга золотой команды 1984-го года. Наряду с Борисом Чухловым Алексей Николаевич Степанов является единственным игроком в истории советского и российского футбола, становившимся чемпионом страны и в большом, и в мини-футболе. О регалиях и заслугах человека, имя которого носит наш турнир, мы говорим постоянно, ─ заявил Игонин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров