• Алексей Мишин: Раньше Туктамышевой нужно было два-три дня, чтобы залечить такое повреждение. Теперь возникли проблемы

    19-летняя фигуристка пропустит командный чемпионат мира
    Алексей Мишин: Раньше Туктамышевой нужно было два-три дня, чтобы залечить такое повреждение. Теперь возникли проблемы - фото

    Фото: www.rgym.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Елизавета Туктамышева пропустит командный чемпионат мира из-за травмы голеностопа. Для 19-летней спортсменки этот сезон завершен, она не будет принимать участие даже в коммерческих турнирах. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с тренером уроженки Удмуртии Алексеем Мишиным и попросил рассказать о проблемах, которые продолжают преследовать фигуристку. 

    — Около полутора месяцев назад у Елизаветы возникло повреждение сухожильного аппарата в районе левого голеностопа и со стороны голени, — отметил Мишин. — Эти «вульгарные натоптыши» не позволили ей нормально тренироваться. И сейчас, несмотря на все меры, которые мы предпринимаем, это проблема не снята.

    — В чем причина таких травм?
    — Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Такие травмы у нее случались, но они проходили буквально в два-три дня. А сейчас воспаление сухожильного аппарата не позволяет ей тренироваться уже длительное время. 

    — В этом сезоне у фигуристки дела не клеятся совсем. Разобрались из-за чего?
    — В природе все процессы протекают в определенном направление. Вспомните постолимпийский сезон. Что тогда произошло с нашими парами? Они исчезли на год. Что произошло с олимпийскими чемпионами в командном зачете? Где они были в том сезоне? Что было с мужчинами, с танцевальными парами после Олимпиады? В прошлом году Лиза участвовала в 14 соревнованиях и в 12 она победила. Наверное, одна из причин заключается в том, что не всегда триумфальный сезон — гарант следующего такого успешного сезона.

    — Будет ли из-за проблем Туктамышевой со здоровьем корректироваться подготовка к следующему сезону?
    — Существенной коррекции не будет. Мы проанализировали ход сезона и не считаем, что ее неудачное выступление связано с подготовкой. Все было традиционно и будет так же.

    — Стоит ли в следующем сезоне ожидать триумфального возвращения фигуристки?
    — Два года назад мне задавали такие же вопросы, после ее 10 места на чемпионате России. Я говорил тогда и скажу сейчас. Я не бросаю своих спортсменов до самого конца, иду с ними по этому пути и в горе и радости. Пока результат не будет достигнут. Надеюсь, вы правильно меня поняли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров