• Алексей Стрепетов: Если бы «Динамо-СПб» забило, то выиграло бы в Хабаровске

    25.10.17 14:50

    Алексей Стрепетов: Если бы «Динамо-СПб» забило, то выиграло бы в Хабаровске - фото

    Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Команда Александра Точилина стала последней петербургской командой, которая вылетела из Кубка России. При неплохой игре бело-голубые упустили свои возможности, что и подтвердил бывший полузащитник «Динамо» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    ─ Согласны, что поражением для динамовцев «не пахло» по ходу игры со СКА?
    ─ Надо помнить, что был тяжелый выезд и задержка по возвращении в Петербург. Потом почти сразу полетели в Хабаровск. Это отложило отпечаток на функциональной готовности футболистов. Но в первом тайме «Динамо» имело территориальное преимущество, создало ряд голевых моментов. Сандро Цвейба имел очень хорошую возможность забить!

    В таких матчах важно, кто первый забьет. Уверен, если бы динамовцы забили в первом тайме, то выиграли бы игру. В начале второго тайма были три реальные возможности забить. Пожалуй, привезли поражение самим себе. Какой момент у Александра Коротаева!

    СКА просто наказал динамовцев. Первый гол ─ пропустили игрока на опережении. Группа защитников прозевала момент. Тут же упутили вторую контратаку ─ спасает Генералов. Казалось, спас «Динамо». Но опять легко позволили создать момент и пропустили второй мяч.

    Динамовцы играли достойно, но побеждает тот, кто реализует свои моменты.

    ─ После того, как пропустили, были ли шансы отыграться еще?
    ─ После первого гола ─ можно. Но невнимательность в обороне не позволила. Пропустили практически два одинаковых мяча ─ оба с правого динамовского фланга. После пропущенного первого гола территориальное преимущество вернулось  к «Динамо», но не оказалось игрока, который мог бы все это завершить. Поражение очень обидное.

    ─ Если бы на поле был Михаил Маркосов, было бы иначе?
    ─ Александр Точилин хотел сыграть в быстрых нападающих. Но динамовцы имели позиционное преимущество. Когда мяч летал по вратарской, Маркосов мог бы пригодиться. Момент Коротаева он бы точно реализовал. Александр же хотел забить в падении головой. Это нонсенс. Принял неверное решение. А футбол не прощает, когда не реализуешь моменты. СКА же мог пропустить как в первом тайме, так и во втором. У «Динамо» были налажены и позиционные, и фланговые атаки, но позволили себе забить. Концовку Хабаровск провел намного лучше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров