• Алханов призвал «Крылья» сниматься с чемпионата!

    23-й тур. «Крылья Советов» — «Терек». Накануне

    08.04.14 00:17

    Алханов призвал «Крылья» сниматься с чемпионата! - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов считает, что именно самарский клуб должен отвечать за перенос матча, который вместо прошлого понедельника состоится сегодня в Казани.

    — Наша команда уже две недели находится в разъездах, с тех пор как выехали на кубковый матч с ЦСКА, — сказал Алханов корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Вместо того чтобы нормально отдыхать и восстанавливаться, игроки вынуждены скитаться по аэропортам и гостиницам.

    — Насколько перенос ударил «Терек» по карману?
    — Существенно ударил. Дополнительные перелеты, переезды, питание, проживание — все это пришлось оплачивать из фонда непредвиденных расходов.

    — Кто должен нести за это ответственность?
    — Убежден, что клуб — хозяин поля должен вывернуться наизнанку, но поле для игры подготовить. Именно клубы обязаны управлять ситуацией и контролировать ее. А с «Крыльями» происходит наоборот — они полностью зависимы от погоды. И это уже не первый раз! Сколько можно, как по весне в Самаре проблемы с погодой, так из-за этого страдают другие!

    — Но есть ли в этом вина «Крыльев Советов»?
    — Я считаю, клубы должны иметь возможность влиять на подготовку поля к матчу, а не полагаться только на благоприятное стечение обстоятельств и работников стадиона. Надо было накрывать поле не пленкой, а специальным материалом. И делать это вовремя.

    — А если у клуба нет возможности полностью застраховаться от недоработок стадионных служб?
    — Тогда пусть строят свой стадион. Или готовят резервный. У нас, например, два стадиона всегда готовы принять матчи. Если не можете или не хотите — снимайтесь с чемпионата. На ближайшем собрании РФПЛ я поставлю вопрос об ответственности за необеспечение условий проведения матчей.

    Напомним, матч «Крылья Советов» — «Терек» дважды переносился из-за неудовлетворительного состояния газона на самарском стадионе «Металлург». Стартовый свисток москвича Игоря Федотова прозвучит сегодня в Казани на стадионе «Рубин» в 19.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров