• Американцы победили Хиддинка

    Товарищеский матч. США — Турция — 2:1

    31.05.10 00:54

    Американцы победили Хиддинка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Американцы провели последнюю репетицию перед тем, как отправиться в ЮАР. Команда Боба Брэдли принимала в Филадельфии Турцию, с которой неофициально работает Гус Хиддинк, чей контракт с Турецкой федерацией футбола пока еще не вступил в силу.

    Счет на 27-й минуте в контратаке открыли турки. После блестящей передачи Колина Казима-Ричардаса через полполя полузащитник Арда Туран убежал от защитников и переиграл Ховарда. В перерыве Брэдли провел ряд замен, и во втором тайме звездно-полосатые склонили-таки чашу весов в свою пользу. На 59-й минуте успех им принесла скоростная и эффектная комбинация Финдли — Донован — Алтидор. 20-летний форвард «Вильярреала» забивал уже в пустые ворота.

    Окончательный счет на 75-й минуте установил полузащитник «Фулхэма» Клинт Демп­си. Хавбек «Лос-Анджелес Гэлэкси» Лэндон Донован проникающей передачей вывел Дэмпси на ударную позицию чуть левее центра, тот не слишком удачно обработал мяч, но все же в сложной ситуации в борьбе с защитником сумел нанести разящий удар с носка. На радость 86 000 болельщиков.

    После матча Лэндон Донован выразил уверенность в возможностях своей команды: «Мы собираемся играть так хорошо, как нам хочется. Если мы будем действовать так, как умеем, то сможем победить многих соперников», — сказал футболист в интервью АР.

    Главный тренер Боб Брэдли, в свою очередь, заявил о том, что его команде должен помочь опыт выступления на Кубке конфедераций в ЮАР:

    «Во-первых, мы быстрее привыкнем к стадионам, погоде, зрителям. Во-вторых, мы играли с хорошими командами и ощутили вкус победы. Это те вещи, которые помогают команде двигаться вперед. Этот опыт — большой плюс для нас», — цитирует коуча сборной США The Telegraph.

    США — Турция — 2:1

    США: Ховард, Спектор (Черундоло, 46), Боканегра (Борнштейн, 74), де Мерит, Гудзон (Оньеву, 46), Демпси, Брэдли, Феллхабер (Финдли, 46), Кларк (Торрес, 46), Донован, Алтидор (Холден, 80).

    • Голы: Туран, 27 (0:1); Алтидор, 59 (1:1); Дэмпси, 75 (2:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров