• «Амкар» испортил дебют Эдера

    «Локомотив» во второй раз в нынешнем чемпионате проиграл на своем поле и опустился на третье место в таблице чемпионата

    18.09.17 22:30

    «Амкар» испортил дебют Эдера - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для начала — небольшой тест. Если в ворота Гильерме едва не влетает мяч после плотного удара уже на 11-й секунде матча, но после розыгрыша углового железнодорожники» все-таки пропускают («выстрел» в девятку вышел просто на загляденье!), то какого соперника команды Юрия Семина рисует вам воображение? Наверное, в российской премьер-лиге на подобный эффектный блиц-криг способны только признанные фавориты вроде питерского «Зенита» или ЦСКА?

    Однако таким дебютом-нокдауном обескуражил красно-зеленых скромный пермский «Амкар». Хотя его  скромность мнима, и единственным ее материальным проявлением является 16-е место в турнирной таблице. А если сомневаетесь в потенциале уральцев, то взгляните, например, на количество пропущенных этой командой мячей. Меньше «Амкара» после трети чемпионата получили в свои ворота только «Зенит», «Ростов» и «Краснодар», а столько же — девять — ЦСКА и «Локо». Согласитесь, не самая худшая рекомендация организации игры в обороне.

    А в самое ближайшее время дела у пермяков пойдут на лад и в атаке - в этом можно не сомневаться, бросив взгляд на список новичков, только что пополнивших состав команды. Саид Эзатолахи и Браун Форбс уже успели сделать себе имя в российской премьер-лиге, а Михаил Гащенков, перейдя летом в «Амкар» из «Химок», уже успел стать лучшим бомбардиром команды, забив два из трех голов уральцев. Второй — как раз в ворота «Локо» на 48-й секунде матча эффектным дальним ударом.

    Есть на кого рассчитывать Гаджиеву и в обороне. Арендованный у московского «Динамо» (где он прочно прирос к скамейке запасных) Дмитрий Белоруков, вернувшись фактически в родные пенаты, вновь расцвел. 34-летний уроженец города на Неве занял стрежневую позицию в схеме «Амкара» с тремя центральными защитниками и при активной поддержке Секу Конде и Михаила Сивакова связал по рукам и ногам звездного новобранца «Локомотива» Эдера.

    Португальский форвард впервые вышел на поле в стартовом составе «железнодорожников» и дебютировал на домашней арене «Локо». Согласитесь, уже один этот факт мог привлечь на игру болельщиков, однако цифры посещаемости стадиона в Черкизове вновь оказались невыдающимися.

    Было любопытно понаблюдать, как изменится тактическая схема красно-зеленых с появлением ярко выраженного нападающего, которого команде остро не хватало после травмы Ари. На сей раз Юрий Семин выбрал вариант с тремя защитниками, двумя «опорниками» и квартетом атакующих полузащитников, выстроившихся в линию. А после перерыва расстановка стала еще более атакующей, поскольку заменивший Дмитрия Баринова Александр Коломейцев расположился в центральной зоне рядом с Денисовым-капитаном. Фактически «Локомотив» стал действовать в два защитника, и только Мачей Рыбус изредка численно увеличивал оборонительную связку хозяев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Однако все эти перестроения не помогли москвичам запутать и заставить ошибиться оборону «Амкара». Да и по-настоящему голевых моментов «Локомотив» так и не создал. Вроде бы и заплести комбинацию в центре поля было кому, и перспективно развить ее, и в претендентах на завершающий удар дефицита не наблюдалось, но все это выглядело как-то суетливо и непоследовательно.

    В общем, «Локо» вполне по делу допустил уже вторую домашнюю осечку (читай — поражение) в нынешнем чемпионате. А три набранных очка (тоже во второй раз в сезоне на выезде) позволили «Амкару» подняться из зоны вылета.

    Москва

    ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

    «Локомотив» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 0:1

    «Локомотив»: Гильерме — Баринов (Коломейцев, 46), Кверквелия, Пейчинович — И.Денисов (к), Мануэл Фернандеш — Фарфан, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, В.Денисов (Рыбус, 46) — Эдер

    «Амкар»: Нигматуллин — Милькович, Конде, Белоруков, Сиваков, Занев (к) — Зайцев, Гащенков (Гол, 64) — Комолов, Баланович (Рязанцев, 86) — Форбс (Салугин, 21)

    • Гол: Гащенков, 1
    • Предупреждения: Пейчинович, 40 / Белоруков, 14; Конде, 64
    • Судьи: Кирилл Левников, Алексей Лебедев (оба — Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)

    18 сентября. Москва. «РЖД Арена». 9860 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров