• Анатолий Давыдов: У Зырянова травма, нам не хватает такого игрока

    16.07.17 22:33

    Анатолий Давыдов: У Зырянова травма, нам не хватает такого игрока - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для Анатолия Давыдова игра с петербургским «Динамо» была первой домашней после возвращения к тренерской работе с «Зенитом»-2. Несмотря на поражение в матче 2-го тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ (0:1), Анатолий Викторович на послематчевой пресс-конференции был спокоен и рассудителен. Правда, охрип по ходу игры.

    — Проиграли мы не совсем по делу, один Крапухин мог пять забить. Тем не менее, выглядели лучше, чем в первом матче с «Шинником» (1:2), тогда был сильный мандраж. Ребята молодые, есть над чем работать. У нас в клубе поменялся вектор развития. 85 процентов ушли, от пятнадцати приезжих игроков мы отказались, кроме того, оставалось 17 дней на подготовку к сезону. Во главу угла теперь ставим развитие питерских ребят, будем делать из них футболистов.

    — На прошлой неделе Константин Зырянов продлил контракт с клубом. Когда можно будет увидеть его на поле?
    — У Зырянова надрыв мышцы, он уже начал бегать, работает. Вернется в строй — будет играющим тренером, нам не хватает такого опытного игрока в середине поля, Константин наладит взаимодействия между обороной и атакой.

    — В прошлом сезоне Владислав Радимов жаловался, что игроков из «Зенита»-2 забирает тренер первой команды. Вы не сталкивались с такими проблемами?
    — Наверное, у нас появятся игроки первой команды — Богаев, Терентьев, Панюков, если его подпишут, еще Карпов. Им нужна игровая практика. Не стоит замыкаться только на тренировочном процессе, ФНЛ — серьезная лига.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров