• Анатолий Тимощук: «Торино» — не самый сильный соперник на этой стадии

    28.02.15 13:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинский легионер «Зенита» оказался единственным представителем петербургской команды, кто прокомментировал для «Спорта День за Днем» итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, состоявшейся вчера. Напомним, «Зенит» сыграет с итальянским «Торино».

    — Анатолий, как восприняли жеребьевку? Было предчувствие, что по теории вероятности «Зениту» выпадет играть с одной из пяти итальянских команд?
    — Нет, предчувствия о встрече с итальянцами не было. Мне казалось, что соперником станет испанский клуб («Севилья» или «Вильярреал» — «Спорт День за Днем»). Нам достался нормальный жребий. «Торино» показал хороший футбол, прошли в 1/16 финала «Атлетик» из Бильбао, достаточно крепкую команду, насколько я могу судить по матчам против «Шахтера» и БАТЭ в Лиге чемпионов. Наверное, это не самый сильный соперник, который мог достаться на этой стадии Лиги Европы. Однако, несмотря на это, надо очень осторожно и внимательно подойти к изучению сильных и слабых сторон, чтобы не было неприятных неожиданностей.

    — Что знаете о современном «Торино» — заурядном середняке серии А?
    — Если честно, знаю не так много, поэтому в ближайшее время будем изучать эту команду. Лично мне всегда приятно приехать и играть в таком футбольном городе, как Турин.

    — Первый матч «Зенит» проводит дома. Кому-то из соперников это дает преимущество?
    — На мой взгляд, лучше второй матч проводить дома. Тогда остается возможность построить свою игру относительно результата первой игры. Но я не могу сказать, что в современных реалиях место проведения первого матча дает кому-то особое преимущество.

    — В Голландии на матч ПСВ — «Зенит» пожаловал Дик Адвокат, в Италии ждете появления еще одного бывшего главного тренера — Лучано Спаллетти? Интересна была бы такая встреча?
    — Наверное, в последнее время его можно было встретить и в Санкт-Петербурге… Я рад встрече со всеми специалистами или партнерами по команде, с которыми мне довелось поработать. Например, в Турине мне было бы приятно появление Невио Скалы (итальянский тренер, работавший с Тимощуком в «Шахтере» в 2002 году. — «Спорт День за Днем»), с которым мы давно не общались.

    — После двух матчей с ПСВ специалисты отметили высочайшую функциональную готовность «Зенита» на это время года. Насколько процентов готовности чувствуете себя?
    — Готов, конечно, стараюсь довести степень готовности до максимальной. Наверное, нечестно было бы сказать, что на 100 процентов, поскольку у нас прошло только два матча, а для оптимальной подготовки необходимо провести больше официальных игр. У нас было почти два месяца на подготовку к играм с ПСВ, результаты продемонстрировали, что мы качественно подготовились. Сейчас команда находится в хорошем физическом и психологическом состоянии, скоро уже возобновляется чемпионат России, что будет дополнительным плюсом для нашей команды.

    Первый матч с «Торино» пройдет на «Петровском» 12 марта, ответный — в Турине 19 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров