• Андерсен не настоящий

    «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — «Цибона» (Загреб, Хорватия) — 93:60 (26:14, 25:9, 22:17, 20:20)

    06.12.12 02:45

    Андерсен не настоящий - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Спартак» рвет и мечет в Еврокубке. Даже гарантировав себе выход из группы, красно-белые не расслабляются. Хорватская «Цибона» в Петербурге попала под раздачу.

    Загребская команда вообще вступила в черную полосу. В середине ноября главный тренер команды Велько Мршич был уволен, и за дело. Шансы на продолжение борьбы в Кубке Европы потеряны после 4 поражений в 4 матчах. В Адриатической лиге хорваты легли на дно, причем последнее поражение потерпели от словенской «Олимпии». В Питере «Цибону» ждал еще один словенец — Юрий Здовц.

    «Мы отобрались в топ-16, но пока еще не обеспечили себе первое место в группе. Как обычно, будем играть на победу. К счастью, у нас все здоровы и готовятся к матчу», — воинственно объявил тренер красно-белых перед матчем.

    «Нам будет тяжело справиться с таким соперником, как „Спартак”. Мы должны прервать череду поражений», — признал новый наставник «Цибоны» Даниэль Лутц.

    Выезд на берега Невы закончился для «Цибоны» катастрофически. На игру загребцы вышли без всякого настроения и действовали бездарно. За первые пять минут они успели совершить три детских потери, а к большому перерыву их набралось 11. Выделялся в гостевых рядах разве что американский центровой Джастин Хэмилтон, внешне поразительно похожий на Дэвида Андерсена. Только трехочковые не бросает. Красно-белые с огромным удовольствием пользовались замешательством в чужих рядах. Джошуа Картер то резвился под кольцом, то кидал любимые сверхдальние «трешки». Владимир Драгичевич наконец-то смог вдоволь наколотить сверху. Даже Никита Курбанов отметился данком, причем сделал все так изящно, что мяч едва не вынырнул из сетки вверх. При этом «Спартак» даже не думал забывать о своей традиционной защите. Питерцы держали соперников предельно жестко. Бывший лучший игрок «Цибоны» Зак Райт умудрился в этой спокойной игре получить 4 фола к началу третьей четверти. Видимо, страстно хотел похлопать по плечам бывшим напарникам. Отрыв «Спартака» задолго до конца игры перевалил за 30 очков. Все было так хорошо, что в какой-то момент всегда напряженный Юрий Здовц позволил себе пару расслабленных жестов. Между тем игроки «Цибоны» принялись выяснять отношения прямо на площадке, когда один из них полез бросать через три пары рук. Даниэль Лутц только грустно смотрел на происходящее. Похоже, он еще не успел освоиться в новой роли.

    «Спартак» гарантировал себе первое место в группе, но амбиции команды простираются намного дальше. При Здовце питерцы очень достойно выступают в еврокубках. В прошлом году «Химки» с большим трудом остановили красно-белых в двух шагах от Кубка Европы. Сейчас подмосковный клуб в Евролиге. Воспользуемся их отлучкой?

    Групповой турнир. Группа G. 5-й тур

    «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — «Цибона» (Загреб, Хорватия) — 93:60 (26:14, 25:9, 22:17, 20:20)

    С: Стрельниекс (12), ), Беверли (6), Картер (10 + 5 передач), Дмитриев (9), Драгичевич (11 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Заворуев (15), Райт (11)

    Ц: Строубери (4), Кус (5), Рожич (0), Зубчич (4), Хэмилтон (10 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Ковачевич (10), Машич (10)

    Санкт-Петербург. Стадион «Юбилейный». 1000 зрителей (7012)

    Положение команд: 1. «Спартак» (Россия) — 10 очков (5 побед/0 поражений); 2. «Ульм» (Германия) — 6 (2/2); 3. «Шоле» (Франция) — 6 (2/2); 4. «Цибона» (Хорватия) — 5 (0/5)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров