• Андрей Ещенко: Мы просто использовали свои моменты и забили пять мячей

18.10.17 01:31

Андрей Ещенко: Мы просто использовали свои моменты и забили пять мячей - фото

Защитник московского «Спартака», делая результативный навес на голову Квинси Промеса в первом тайме матча с «Севильей» в третьем туре Лиги чемпионов, наверняка и представить себе не мог, что в итоге встреча закончится форменным разгромом испанских гостей (5:1).

— Андрей, после такой победы «Спартака» все задаются вопросом: что это было?
    — Мы просто использовали свои моменты и забили пять мячей.

— Почему «Севилья» во втором тайме ничего не смогла противопоставить вашей команде?
    — Ну почему не смогла — они много атаковали, создавали опасные моменты. Другое дело, что им не удалось забить столько, сколько забили мы.

— Защитники не раз выручали голкипера «Спартака» Александра Селихова: Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров выносили мяч буквально из пустых ворот...
    — Ну, наверное, это и переломило ход матча. Если бы ребята не спасли команду от гола, возможно, все могло сложиться по-другому.

— Самым ключевым эпизодом стал «сэйв» Комбарова в начале второго тайма?
    — В том эпизоде не только Комбаров выручил — за несколько секунд до этого Селихов бросился в ноги сопернику. Все вместе отстояли ворота.

— В эпизоде с единственным голом «Севильи» многим показалось, что после подачи углового был фол на Денисе Глушакове, на которого буквально оперлись соперники. Это действительно так?
    — Сейчас не могу ничего сказать, повтора этого эпизода еще не видел.

— Вы постоянно смотрите в гаджет — уже сыплются поздравления с крупной победой?