• Андрей Ещенко: «Спартак» Аленичева? Хороший «Спартак»!

    «Спартак» — «Анжи» — 1:2. После матча

    30.08.15 12:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник махачкалинского «Анжи» после выездной победы над московским «Спартаком» признался, что над его командой довлел психологический груз неудач на старте сезона, и отметил, что игра команды пока еще далека от идеала.

    — Андрей, можно ли назвать сегодняшнюю победу «Анжи» героической?
    — В какой-то мере можно, потому что наконец-то сумели победить в нынешнем чемпионате. А в концовке встречи пришлось выстоять, когда «Спартак» создал несколько голевых моментов, но не реализовал их. Конечно, в чем-то нам повезло.

    — Как прокомментируете эпизод с пенальти в ворота «Анжи», после которого «Спартак» сравнял счет?
    — Честно говоря, я этот момент не рассмотрел — слишком много игроков закрывали обзор. Там просто нужно было вынести мяч, и не было бы никакого пенальти.

    — Показалось, что при счете 1:1 минут за пятнадцать до финального свистка ваша команда уже тянула время. Были ли тогда мысли, что еще можете победить?
    — Не сказал бы, что мы тянули время. Просто ребята подустали, плюс кое-какие изменения в составе произошли, нужно было с этим разобраться. Поэтому специально мы точно время не затягивали.

    — На вас и на других игроков «Анжи» давил тот факт, что вы никак не могли выиграть в нынешнем чемпионате?
    — Пожалуй, да. Когда ты по игре не уступаешь, создаешь достаточно моментов, но не побеждаешь, это создает определенный дискомфорт. Так что победа над «Спартаком» в этом плане очень важна.

    — На матч со «Спартаком» как-то специально настраивались?
    — А чего на «Спартак» настраиваться?! Все знают, что это народная команда, на трибунах она всегда собирает много болельщиков, ажиотаж, новый стадион…

    — Какое впечатление произвел «Спартак» Дмитрия Аленичева?
    — Хороший «Спартак». Правда, сегодня они, наверное, сыграли не совсем так, как хотели. А в предыдущих матчах спартаковцы много играли в пас, и не случайно, что команда находится в верхней части турнирной таблицы.

    — Насколько привычно вам было играть в пять защитников?
    — Лично мне без разницы, где играть — слева, справа, в пять защитников, в четыре, в два, в один. Сегодня выбрали такую тактику, но я не соглашусь, что это были «чистые» пять защитников. Когда шли набросы, подачи в штрафную, мы действительно стягивали в оборону большие силы. А в остальных моментах действовали по ситуации.

    — Матч против «Спартака» можно назвать идеальным в исполнении «Анжи»?
    — Да нет, что вы, какой идеал! Ошибок у нас хватало, так что еще работать и работать.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров