• Анонс 14-го тура РФПЛ

    18.11.16 10:38

    Анонс 14-го тура РФПЛ - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конкурс-прогноз. «Спорта День за Днем» против экспертов

    Отрыв специалистов от журналистов продолжает расти. В последнем туре экс спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук и редактор отдела футбола «Спорта День за Днем» Руслан Семенеев до последнего матча шли вровень, но ничья «Краснодара» и «Оренбурга» (3:3) принесла решающие два балла экс нападающему ЦСКА и питерского «Динамо». Таким образом, эксперты уже разменяли первую сотню очков, журналистам в ближайшем туре не удастся этого сделать чисто математически. Прогнозы на 14-й тур РФПЛ дают бывший гендиректор «Зенита» Илья Черкасов и главный редактор Издательского дома Иван Жидков. Напомним, что за точно спрогнозированный счет начисляется три очка, за угаданную разницу — два, а за верно названный исход матча — одно очко.

    13-й тур

    Руслан Семенеев — Роман Орещук — 2:4

    Общий счет: 73:101

    Иван Жидков:

    — Жду, что главная сенсация будет в первом же матче тура. ЦСКА последние полтора месяца не выглядит командой, способной без усилий побеждать «Арсенал», играющий к тому же на своем поле. Не стоит спешить и ставить на победу «Ростова». Хави Грасия, похоже, преодолел первую фазу перестройки команды, и «Рубин» постепенно начинает добывать победы. Ростовчане же, наоборот, в последних турах теряют очки с «Уфой» (0:0) или «Амкаром» (0:1). Не так проста и «Томь», игрокам которой уже несколько месяцев не платят зарплату. Ничья с «Тереком» для команды Валерия Петракова будет не только победой с турнирной точки зрения, но и средством выражения собственной самодостаточности и дееспособности. В остальных матчах интриги ждать не стоит.

    Илья Черкасов:

    — Интересно, сыграет ли Федор Смолов за «Краснодар», самой команде тоже пора как-то прорываться. Наиболее смотрибельным в туре будет матч «Зенит» — «Крылья Советов». Самарцы не выглядят командой, способной навязать конкуренцию, а петербуржцы еще и на своем поле играют. Пауза на игры сборных в этот раз не сильно коснулась сине-бело-голубых. Особо никто не был задействован, если говорить о сборной России. Примерно то же самое можно сказать и про другие национальные команды. При этом Александру Кокорину два сыгранных матча пойдут на пользу. Поэтому «Зенит» должен пофеерить. Остальные матчи — достаточно тяжелые для прогноза. На ЦСКА, например, я ставлю скорее потому, что пора бы уже прервать неудачную серию, а не потому, что команда выглядит очень убедительно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров