• Антирекорд устоял!

Суперсерия. Сборная WHL — Сборная России — 7:0

07.11.17 23:56

Антирекорд устоял! - фото

Антирекорд на старте очередной Суперсерии российская «молодежка» установить не смогла. Но пощечина от канадцев, точнее, от сборной WHL, все равно оказалась звонкой. 0:7!!!

В середине 2000-х россий­ская сборная дважды уступала Западной лиге — 2:9 и 1:8. Впрочем, вряд ли это станет утешением для нашего главного тренера Валерия Брагина и его помощников.

Борьба равной была только в первые двадцать минут игры, когда наши хоккеисты даже имели определенное преимущество на площадке. «Брагинцы», например, четырежды убегали на рандеву с канадским голкипером, но каждый раз проигрывали очные дуэли. Не реализовали еще несколько голевых шансов и уступили в итоге первый период — 0:1.

На этом у «мини-Красной машины» бензин кончился, и остаток встречи прошел при полном преимуществе хозяев, которые еще шесть раз поразили ворота Владислава Сухачева и сменившего его вратаря «СКА-Невы» Алексея Мельничука (он пропустил две шайбы после семи бросков).

Кстати, 19 из 20 полевых игроков российской сборной завершили матч с отрицательным показателем полезности. Форварл СКА Андрей Алтыбармакян, Максим Цыплаков и Георгий Иванов получили по «-3». С «-2» матч закончили Дмитрий Алексеев, Александр Калинин, Артем Минулин, Даниил Веряев, Даниил Курашов, Данила Моисеев, Никита Макеев, Владислав Кара и Максим Рассейкин. «-1» получили Алексей Полодян, Николай Кныжов, Михаил Мальцев, Артем Манукян, Дамир Рахимуллин, Иван Романов и Егор Зайцев. Единственным игроком, закончившим матч с нулевым показателем полезности, стал Александр Алексеев.

— В первом периоде соперник наказал нас за удаления, которых мы допустили слишком много, — заметил после финальной сирены капитан «молодежки» Егор Зайцев. — Сами имели несколько стопроцентных моментов, но не реализовали. Во втором и третьем периодах перестали выполнять тренерские установки, стали уступать в единоборствах, особенно на своем пятачке, вот и получили такой результат. Завтра постараемся исправиться. Надо забыть о сегодняшнем матче, сплотиться, сыграть друг за друга и по заданию. Будет новый день, новая игра, надо выходить и побеждать.

Вторая игра серии пройдет в городе Свифт Каррент уже утром в среду. Хуже быть не может, поэтому российским болельщикам остается теперь надеяться на достойный результат российской сборной.

Сборная WHL — Сборная России — 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Линд (Хауден, Клаг, 13:31), 2:0 Филлипс (Клаг, Махура, 25:13), 3:0 Линд (Расмуссен, Гласс, 29:52), 4:0 Хауден (Холовски, Каспик, 37:43), 5:0 Стинберген (Стил, Дюбе, 39:24), 6:0 Гласс (Линд, Расмуссен, 41:23), 7:0 Дюбе (Клаг, Льюис, 44:59)

Сборная России: Сухачев (40:00, Мельничук), Макеев — Курашов, Алтыбармакян — М. Мальцев (А) — Цыплаков; Минулин — А. Алексеев, Манукян — Рассейкин — Веряев (А); Кныжов — Зайцев (К), Романов — Иванов — Кара; Калинин — Д. Алексеев, Полодян — Моисеев — Рахимулин

• Штраф: 16 (2+2+12) — 22 (6+4+12)

6 ноября. Муз Джо. «Мозаик Центр». Счет в серии: 1–0