• Антон Заболотный: Судья ошибся, отменив наш гол

    10.10.17 22:10

    Антон Заболотный: Судья ошибся, отменив наш гол - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Выйдя на замену, форвард «Тосно» успел поучаствовать в спорном эпизоде, который вполне мог принести России победу над Ираном.

    — Насколько легко или наоборот тяжело было входить в такую игру?
    — Каждый раз, когда выходишь на поле, ты должен отработать на сто процентов тот отрезок времени, который тебе выдается. Бывает входишь удачно, бывает — нет. Многое зависит от обстоятельств. Может и лучше можно было сыграть.

    — Насколько хорошо вы знаете футбольные правила? Судья имел основания не засчитывать гол сборной России после того, как, по его мнению, вы помешали вратарю выбить мяч?
    — Я знаю правила, должен находиться в метре от вратаря. Я ему не мешал. Судья ошибся.

    — Почему игра сборной давалась с таким трудом?
    — Иран — добротная команда, хорошо действующая в обороне. Не зря они в отборочном турнире к чемпионату мира пропустили так мало мячей (три в восьми матчах. — «Спорт День за Днем»). Мы это знали, готовились к подобному. Стечение обстоятельств, что им удалось забить при контратаке. Мы контролировали игру, вели ее к победе. У нас хорошая команда, двигаемся дальше.

    — Андрей Лунев сказал, что, будь это матч чемпионата мира, все было бы по-другому. Статус товарищеского матча влияет на настрой?
    — Мы готовимся к чемпионату мира, тренируемся. Мне кажется, большинство игроков воспринимают товарищеские матчи, как настоящие, уровня чемпионата мира. Настрой был стопроцентным. Не сказал бы, что кто-то недооценивал соперника. Россия должна побеждать в каждом матче, будем стараться выиграть в следующий раз.

    — Чувствуете, что ЧМ-2018 все ближе?
    — Конечно. Когда люди приходят поддержать сборную, нам всегда приятно. Причем, даже в товарищеской игре. Представляю, что будет на чемпионате мира! Спасибо болельщикам! Рады видеть столько людей на наших матчах.

    — Как вам «Казань-Арена»?
    — Классный стадион! Все сделано грамотно. Приятно, что люди столь серьезно вкладываются в футбол, в развитие инфраструктуры.

    Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров