• Армейцы нахимичили

Хоккей. ВХЛ

01.02.16 01:17

Армейцы нахимичили - фото

В субботу питерские армейцы неожиданно уступили на своей площадке одному из аутсайдеров чемпионата — воскресенскому «Химику». Кузница талантов в советском хоккее только в этом сезоне вернулась на профессиональный уровень, став «фармом» «Спартака».

Воскресенцы открыли счет в матче, но питерцы сочли этот гол небольшим недоразумением. Спустя четыре минуты Андрей Рычагов восстановил равновесие, а еще через три минуты защитник Михаил Тихонов (первая шайба в сезоне) с подачи командированного в ВХЛ Александра Барабанова вернул преимущество хозяевам. Казалось, подмосквичи сдаются на милость победителей.

Но в перерыве воскресенцы что-то нахимичили в своей раздевалке, и до финальной сирены шайбы влетали только в ворота «СКА-Невы». Дубль на счету Марата Зарипова, младшего брата Даниса Зарипова.

— Когда готовились к матчу, преду­преждали, что соперник будет играть очень активно, — заметил после встречи наставник питер­ской команды Сергей Пушков. — Мы ничего не смогли сделать против этой активной игры: очень долго выходили из зоны. Считаю, что мы создали достаточное количество опасных моментов, но реализация не получилась. Были грубые ошибки, есть конкретные претензии к отдельным игрокам. Бывает такое, когда игра не получается, вот на этот раз было именно так. Но к этому руку приложил соперник, который играл здорово. Поздравляю «Химик», он сыграл хорошо, реализовав свои моменты.

Поражение отбросило армейцев на девятое место в турнирной таблице, но реабилитироваться в глазах своих болельщиков они смогут уже сегодня, в игре с одним из лидеров чемпионата — ХК «Рязань».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск) — 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

• Голы: 0:1 Ремов-7 (Голубцов, бол., 04:36), 1:1 Рычагов-8 (Гребенщиков, 09:36), 2:1 Тихонов-1 (Барабанов, 12:17), 2:2 Зарипов-3 (Юдов, Назаревич, 27:21), 2:3 Балдаев-3 (Павлюков, Ремов, 30:52), 2:4 Митрофанов-3 (Назаревич, 41:39), 2:5 Зарипов-4 (Юдов, 52:41)
    • Вратари: Скрынник — Трушков
    • Штраф: 6 (4+2+0) — 4 (2+2+0)

30 января. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

• «Динамо» (Б) — ХК «Рязань» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
    • «Барс» — «Кристалл» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
    • «Южный Урал» — «Челмет» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
    • «Рубин» — «Зауралье» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
    • «Торос» — «Сарыарка» — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
    • «Ижсталь» — «Торпедо» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
    • «Нефтяник» — «Дизель» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Положение команд: 1. ТХК — 88 очков (41 матч); 2. ХК «Рязань» — 88 (44); 3. «Торос» — 84 (44)… 9. «СКА-Нева» — 76 (42)…