• Армейцы приобрели второго Шестеркина?

    14.08.17 11:21

    Армейцы приобрели второго Шестеркина? - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта чемпионата остается неделя. А у СКА сейчас в наличии семь полноценных пятерок. И это не считая честолюбивых «дублеров» из фарм-клуба, которые тоже мечтают играть в КХЛ. Достаточно вспомнить Андрея Алтыбармакяна, успевшего уже этим летом поиграть за олимпийскую сборную.

    Да, впереди труднейший сезон. Да, впереди Олимпиада, где СКА станет основой сборной... И все-таки «много хорошо — это уже плохо». По крайней мере для игроков. Сидеть на скамеечке — даже за большие деньги — не лучший вариант. Вскоре про тебя забудут, и все наработанное годами уйдет в трубу. Да и клубу платить деньги хоккеистам, которые выходят на лед раз в год, тоже непозволительная роскошь.

    Поэтому, если появилась возможность обменять хоккеиста в клуб, где ему гарантирована игровая практика, ее надо использовать.

    Так и поступил питерский клуб с центральным форвардом Виктором Комаровым, которого перед выходными обменяли в «Спартак». В московской команде значительно проще стать одним из лидеров нападения. Пока красно-белые выглядят очень беззубо, и появление 23-летнего нападающего чуть-чуть повышает шансы спартаковцев на попадание в плей-офф.

    Воспитанник челябинского хоккея сделал себе имя в прошлом сезоне в «Ладе». Выступлением за «автозаводцев» (25 (12+13) очков в 60 матчах) Комаров заслужил вызов в олимпийскую сборную. По окончании сезона форвард принял решение вернуться в Петербург — в свое время он выступал в МХЛ за «Серебряных Львов» и «СКА-1946», а в ВХЛ — за ХК ВМФ. Но пробиться в главную армейскую команду с первой попытки не получилось, хотя на Sochi Hockey Open Виктор успел поиграть в первом звене с Ильей Ковальчуком.

    По иронии судьбы вместо Комарова армейцы получили еще одного воспитанника россий­ской хоккейной Мекки — Челябинска. Правда, не из «Трактора», а из «Мечела», и не форварда, а вратаря. 19-летний Лысенков в прошлом сезоне играл в МХЛ за «Спартак», одержал 19 побед в 30 матчах регулярного чемпионата с процентом отраженных бросков 91,8 и коэффициентом надежности 2,28. Правда, плей-офф ему не удался — в двух играх отразил 83,9% бросков, пропуская в среднем 5,47 шайбы за игру.

    Остается надеяться, что Лысенков будет способен повторить путь Игоря Шестеркина. Поменяв в свое время «Спартак» на СКА, Шестеркин постепенно дорос до вратаря национальной сборной. Но пока Лысенкову реально мечтать только о попадании в клуб ВХЛ «СКА-Нева».

    Кстати, сегодня в Ледовом стартует Мемориал Пучкова — последняя «проверочная» перед чемпионатом. Не исключено, что после этого турнира еще кто-то из состава действующего обладателя Кубка Гагарина поменяет свое место работы. Ведь в числе грозных «проверяющих» будет и сборная Канады, многие из игроков которой поедут на Олимпиаду в Пхенчхан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Расписание Мемориала Пучкова

    14 августа, понедельник

    • «СКА-Нева» — «Йокерит» (15.00)
    • СКА — ХК «Сочи» (19.30)

    15 августа, вторник

    • ХК «Сочи» — сборная Канады (15:00)
    • «СКА-Нева» — «Северсталь» (19:30)

    16 августа, среда

    • «Йокерит» — «Северсталь» (15:00)
    • СКА — сборная Канады (19:30)

    17 августа, четверг

    • 3-е место группы А — 3-е место группы В (13:30)
    • 2-е место группы А — 2-е место группы В (14:30)
    • 1-е место группы А — 1-е место группы В (19:30)

    Первый матч 17 августа (начало в 13.30) пройдет в многофункциональном спортивном комплексе «Хоккейный город». Вне зависимости от занятого места в группе свой заключительный матч армейцы проведут 17 августа в 19.30 в Ледовом дворце.

    Кстати

    Все матчи СКА покажет телеканал «78»

    Телеканал «78», вещающий на Санкт-Петербург и Ленинград-скую область, покажет все матчи СКА в новом сезоне КХЛ, который стартует 21 августа. Также телезрители увидят и все игры армейцев на предсезонном Турнире имени Пучкова.

    — После прекращения вещания Life78 сохранение телетрансляций в полном объеме стало одним из ключевых вопросов этого лета, и его удалось своевременно решить, — заявил вице-президент СКА Роман Ротенберг. — Хотелось бы отметить конструктивную позицию наших партнеров — мы быстро пришли к взаимопониманию и в дальнейшем с удоволь-ствием будем вместе работать над продвижением хоккея на отечественном телевидении. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным, так как на протяжении последних лет рейтинги хоккейных трансляций на городском канале стабильно росли — нам удалось увеличить базу телезрителей более чем в два раза. Хоккейные трансляции стали вдвое популярнее новостных программ, а во время плей-офф превышали средние рейтинги канала в 7–9 раз. Не менее важным было сохранить команду, усилиями которой хоккейные трансляции из Петербурга достигли высокого уровня и признавались лучшими в стране. К счастью, производить сигнал и освещать матчи будет уже знакомый нам и всем болельщикам творческий коллектив.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров