• Армейские перемены в «Словане»

    Один бывший тренер СКА ушел, другой — пришел

    06.10.17 18:48

    Армейские перемены в «Словане» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Белорусский специалист Эдуард Занковец сменил Милоша Ржигу на посту главного тренера «Слована».

    В сезоне Занковец 2009/10 ассистировал Барри Смиту в СКА. В прошлом сезоне белорус возглавлял «Барыс» и вывел команду в плей-офф в прошлом сезоне. Астанчане прошли один раунд плей-офф — это повторение лучшего результата команды в КХЛ. В межсезонье Занковец покинул «Барыс». Ранее он также помогал Раймо Сумманену и Петри Матикайнену в «Авангарде».

    Ржига, бывший главным тренером СКАполтора сезона (2010/11, 2012/13), возглавлял команду из Словакии с 2015 года. За это время он вывел команду в плей-офф один раз — в сезоне 2015/16. «Слован» занимает 12-е место в Западной конференции КХЛ, в активе команды 18 очков после 17 матчей. Словацкая команда выступает в КХЛ с сезона 2011/12. Помимо Ржиги «Слован» в КХЛ возглавляли Ростислав Чада и Петри Матикайнен.

    — После консультаций с главным акционером принято решение прекратить сотрудничество с Милошем Ржигой, — прокомментировал отставку генеральный менеджер «Слована» Патрик Зиман. — Игра команды и результаты не соответствуют нашим ожиданиям. Решение о смене тренера придаст команде новый импульс. Хотел бы поблагодарить Ржигу. Он — один из самых успешных тренеров нашей команды. И речь не только о КХЛ.Главная цель этой команды — добраться до плей-офф. Но пока что нужно хотя бы начать играть лучше, чем команда играла до сих пор.

    — Я видел несколько матчей команды в текущем сезоне. У «Слована» есть хорошие игроки, но нет хорошей игры, — отметил в свою очередь Занковец. — Я пришел в команду, чтобы изменить эту ситуацию, и мы начали набирать очки, сумев добиться целей, поставленных перед клубом летом. Я уже успел получить представление о возможностях игроков, надеюсь, удастся использовать положительные стороны каждого из них.

    Я хочу, чтобы в «Словане» играло как можно больше местных игроков. Надеюсь, получится найти хоккеистов, которые принесут больше энергии и скорости команде. Так что изменений в составе я не исключаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров