• Армейский «легион» затмил уральского бомбардира

    30.01.17 00:54

    Армейский «легион» затмил  уральского бомбардира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан «Магнитки» Сергей Мозякин вновь отметился в Москве дублем — на сей раз в ворота ЦСКА, однако для победы уральцам этого не хватило.

    Магнитогорский «Металлург» приехал в гости к столичным армейцам впервые после прошлогоднего эпического финала Кубка Гагарина. И приехал на сей раз пусть не явным, но фаворитом — хотя бы по лидирующему положению в таблице Восточной конференции. К тому же подопечные Ильи Воробьева двумя днями ранее открыли гастроли в столице волевой победой над набравшим ход «Динамо» и определенно рассчитывали завершить выездную серию успешно.

    Игра по накалу и скоростям вполне соответствовала уровню плей-офф, вот только многочисленные удаления портили общую картину. Очевидно, что в кубковых битвах хоккеисты подтянут дисциплину, дабы не дарить соперникам козыри в виде игры в большинстве. Шутка ли: четыре шайбы из шести в отчетном матче были заброшены в неравных составах! Причем «Магнитка» сравняла счет, играя впятером против троих, а затем и вышла вперед, успев вторично наказать Игоря Ожиганова за матч-штраф.

    Защитник армейцев в раздевалке после окончания встречи от комментариев по поводу своего фола против молодого форварда гостей Ильи Берестенникова отказался, хотя было видно, что победитель конкурса на самый сильный бросок во время недавнего Всезвездного уик-энда КХЛ в Уфе явно не в восторге от судейского решения. Тем более что это удаление до конца игры поставило ЦСКА на грань поражения.

    Вытащили армейцев из ямы легионеры, потихоньку вернувшиеся в «основу» красно-синих аккурат к плей-офф. Джефф Плэтт во втором матче подряд (как и Сергей Мозякин) оформил дубль, еще один гол добавил Стефан Дакоста, брать интервью у которого специально приехал темнокожий французский журналист, скромненько примостившийся скраешку в ложе прессы. Ну а Ян Муршак стал автором победной шайбы в овертайме, наказав соперника за очередной «обрез» Мозякина в формате «три на три».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров