• Армейцы прощаются со «стариками»

    10.07.14 01:48

    Армейцы прощаются со «стариками» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вчера армейский клуб из Москвы покинули еще два хоккеиста, которые были системоообразующими в прошлом сезоне, — форварды Алексей Морозов и Иван Непряев. Обоим нападающим было за тридцать. А значит, руководство ЦСКА вдруг в разгар лета решило срочно омолаживать состав.

    — Мы понимаем, что наша политика в минувшем сезоне не принесла нам успеха. В ЦСКА решено идти по пути омоложения состава, привлечения игроков, не обязательно обладающих звездным статусом, но имеющих мастерство, высокую мотивацию и большое желание побеждать, — неожиданно заявил генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

    Соглашение с Морозовым расторгнуто по инициативе клуба. «ЦСКА благодарит Алексея за профессиональное отношение к делу и желает ему успехов в дальнейшей карьере», — говорится в заявлении.

    В минувшем сезоне 37-летний Морозов провел за армейский клуб 38 игр в регулярном чемпионате, в которых набрал 23 (13+10) очка при показателе полезности «-3» и 30 минутах штрафа, а также четыре игры в плей-офф, однако очков в них не набрал. Перед прошлым сезоном Морозов заключил с армейцами двухлетний контракт, но продержался в Первопрестольной коренной москвич, воспитанник «Крыльев Советов» только год.

    Сразу после этого прошла информация, что Морозов может вообще завершить карьеру, но, скорее всего, форвард-ветеран продолжит выступление на «курорте» — в составе клуба — новичка КХЛ «Сочи».

    Кстати, там он может воссоединиться со своим многолетним партнером по звену времен «Ак Барса» — Сергеем Зиновьевым. 34-летний Зиновьев покинул Уфу 17 апреля этого года, после того как закончился его контракт с «Салаватом Юлаевым», и тоже собирается играть за черноморцев. Осталось только привлечь Даниса Зарипова, который сейчас выступает за «Магнитку, — и супертройка 2000-х возродится на берегах Черного моря.

    С Непряевым ЦСКА также официально расторг контракт по обоюдному согласию сторон. Но, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», инициатива исходила от столичного клуба, который согласился выплатить хоккеисту 25% от суммы контракта за предстоящий год, то есть около 10,5 млн рублей.

    В минувшем сезоне 32-летний форвард провел в составе ЦСКА 39 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 5 (3+2) очков при показателе полезности «-7». В плей-офф он сыграл четыре матча, не набрав в них очков. Ранее Непряев выступал за СКА, московское «Динамо» и подмосковный «Атлант». Всего за карьеру в КХЛ он провел 285 матчей, в которых записал на свой счет 86 (40+46) очков и заработал 260 минут штрафа.

    Еще один ключевой игрок ЦСКА прошлого сезона — голкипер Джефф Гласс — продолжит карьеру в «Ладе», которая в предстоящем сезоне будет выступать в КХЛ. Соглашение с 28-летним канадцем рассчитано на один год. Минувший сезон 28-летний канадец начинал в «Спартаке», в составе которого принял участие в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ, где одержал 16 побед, пропустил 81 шайбу, отражая в среднем 91,9% бросков соперника. Доигрывал «регулярку» Гласс в ЦСКА, где в шести матчах одержал две победы, пропустил восемь шайб, отражая 94,4% бросков. В плей-офф провел четыре матча, проиграв все, пропустил в них 11 шайб, отразил 114 бросков по своим воротам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров