• Армейцы вошли в Европу

    09.07.14 02:46

    Армейцы вошли в Европу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    КХЛ представила разработанную структуру проведения регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014/15, информирует официальный сайт лиги. 28 команд будут разделены на две конференции и четыре дивизиона.

    Стоит отметить, что СКА будет выступать в дивизионе, шесть клубов которого представляют страны ближнего и дальнего зарубежья. В том числе и новичок КХЛ — финский «Йокерит». От России в дивизион Боброва вошел только мытищинский «Атлант». Так что именно в Европе армейцы будут бывать чаще всего, и клубы из Старого Света станут самыми частыми гостями в Ледовом.

    Согласно структуре, предложенной на утверждение правлению лиги, каждая команда проведет по 60 матчей. 52 из них будут сыграны по следующей схеме: в рамках дивизиона каждая команда проведет 24 встречи (по две дома и на выезде), 14 матчей с командами другого дивизиона своей конференции (семь дома, семь — на выезде), 14 — с командами другой конференции (семь домашних матчей с командами одного дивизиона и семь выездных с командами другого). Еще восемь дополнительных матчей: четыре внутри своих конференций (по два — дома и на выезде) и четыре — с командами другой (по два — дома и на выезде). При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч будут определяться по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен.

    К примеру, обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» в рамках своего дивизиона (Харламова) встретится с шестью соперниками 4 раза (два раза дома, два — на выезде). С семью другими командами конференции «Восток», выступающими в дивизионе Чернышева, магнитогорцы сыграют по одному разу дома и в гостях. С командами западной конференции «сталевары» встретятся по одному разу. Семь матчей они проведут дома с командами из дивизиона Боброва, другие семь — на выезде с командами дивизиона Тарасова. В дополнительных восьми матчах «Металлург» проведет четыре встречи внутри конференции «Восток» (две — дома и две — в гостях) и еще четыре — с командами конференции «Запад». В гости к «Металлургу» приедут «Динамо» (матч за Кубок открытия) и ЦСКА, на выезде магнитогорцы встретятся со СКА и «Йокеритом». В случае утверждения данной структуры правлением КХЛ по ней в ближайшее время будет составлен календарь седьмого сезона.

    Старт нового сезона в КХЛ намечен на 3 сентября. Об этом сообщил вице-президент лиги Дмитрий Курбатов. Планируется, что в этот день пройдет матч за Кубок открытия, в котором встретятся действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и победитель последнего регулярного чемпионата московское «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Матч на Кубок открытия должен пройти 3 сентября. Пока календарь не утвержден, я не могу об этом говорить со стопроцентной уверенностью. Но, скорее всего, мы начинаем 3-го числа, — приводит слова Курбатова «Р-Спорт».

    Тем временем лимит на легионеров в КХЛ в следующем сезоне будет распространяться и на белорусских игроков. Об этом сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

    — Мы заявляем, что принято абсолютно четкое решение на следующий сезон — пять легионеров, включая белорусских игроков. Это указание исходит не только от нас, Федерации хоккея России, но и от министерства спорта страны. Положение одно: любой игрок, не имеющий права выступать за сборную России, является в нашем чемпионате легионером… К Олимпиаде будет не более трех иностранцев, — приводит слова Фесюка ИТАР-ТАСС.

    Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, в свою очередь, заявил, что никаких изменений в отношение белорусских игроков не будет.

    — Мы решение о статусе белорусских игроков приняли довольно давно и озвучили его публично. Сейчас вокруг этого решения какая-то не очень понятная активность. Мы находимся в процессе консультации с министерством спорта. По итогам этих консультаций, возможно, будут какие-то уточнения в формулировках. Пока что-либо подробнее сказать тяжело, — цитирует Курбатова «Р-Спорт».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров