• «Арсенал» повесился

    06.05.09 02:13

    «Арсенал» повесился - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Братцы! Актер повесился!
    — Эх, такую песню испортил, дурак...

    Не знаю, читал ли кто-нибудь из присутствовавших вчера на стадионе «Эмирейтс» Максима Горького. Быть может, Андрей Аршавин в школе. Но ничего более яркого из классики не могло проиллюстрировать то, что происходило в дебюте матча «Арсенал» — МЮ. По сути, дебют стал эндшпилем. И даже тем, кто сидел у телеэкранов, впору было прокричать как в театре: «Верните деньги!»

    Арсен Венгер, выбрав себе на земле миссию воспитателя талантов, таким образом подписался на расстрельное дело. Очередной подающий надежды птенчик по фамилии Гиббс поскользнулся на ровном месте, подарил шанс вездесущему Пак Чжи Суну и пропитанным болью юношеским взглядом провожал мяч в сетку. А спустя несколько минут Криштиану Роналду, как на тренировке, перекинул стенку, даже разбежавшись как-то небрежно. Так быстро полуфинальный матч Лиги чемпионов, пожалуй, еще не терял смысла никогда. Хотя и можно было предположить, что не «Арсенал» пройдет в финал из этой пары.

    Лига оставалась единственным соревнованием, где «канониры» еще могли одержать итоговую победу. Теперь же остаток сезона превращается дли них в формальность. Можно дальше натаскивать молодую команду и приносить колоссальную, экологическую пользу футболу. Но по лицу Венгера вчера можно было прочесть невеселые мысли о том, что синдром Эктора Купера, вечно второго тренера, уже начинает пожирать его сознание. Француза жалко, он не виноват. Просто в мире, где нужно побеждать сегодня и сейчас, более старый вояка Алекс Фергюсон является более востребованным удачей. И он еще пожует свою жвачку в Риме.

    «Арсенал» (Англия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:3

    • Голы: Пак Чжи Сун, 8 (0:1); Криштиану Роналду, 11 (0:2); 61 (0:3); ван Перси, 76, с пенальти (1:3) 

    Первый матч — 0:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров