• Аршавин, Данни, Анюков – в лазарете

    20-й тур. «Зенит» — «Томь». Накануне

    07.03.14 00:57

    Аршавин, Данни, Анюков – в лазарете - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    «Зенит» — «Томь»

    В воскресенье, 9 марта, подопечные Лучано Спаллетти начинают весенний этап чемпионской гонки матчем с «Томью». Помочь «Зениту» набрать три очка не смогут сразу три игрока основного состава. Португалец Мигель Данни, по официальной версии, залечивает свою травму, полученную еще в феврале в ходе контрольного матча с белорусским БАТЭ. Александр Анюков, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», также находится в лазарете, а Андрей Аршавин не тренируется в общей группе после того, как надорвал мышцу бедра в самом начале первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией». Зато ранее травмированный Кристиан Ансальди сможет принять участие в игре с «Томью». Напомним, Ансальди получил повреждение в контрольном матче со словацким «Слованом» и вынужден был пропустить встречу с «Боруссией».

    Команда Василия Баскакова вчера завершила свой заключительный сбор в Турции, где всю последнюю неделю готовилась к игре с «Зенитом». Сегодня утром «Томь» прилетает в Санкт-Петербург, а днем у команды запланирована предыгровая тренировка на МСА «Петровский». Проблем с акклиматизацией, учитывая перелет из Турции и игру уже на второй день, в томском клубе не боятся — главным препятствием, по словам пресс-атташе «Томи» Олега Игрушкина, станет сам «Зенит», который, в отличие от томичей, уже начал выступления в официальных матчах.

    Четыре футболиста «Томи» — вратари Младен Божович и Илие Чебану и защитники Максим Бордачев и Корнел Салата — в среду приняли участие в товарищеских матчах в составе своих национальных сборных (у «Зенита» таких игроков — двенадцать). Из них только Чебану присоединился к команде в Турции, остальные подключатся к тренировочному процессу уже сегодня в Петербурге. Любопытно, что основной голкипер Петр Вашек пропустит матч с «Зенитом» из-за удаления в последнем матче прошлого года, а кто займет место в воротах — Чебану или Божович — пока неизвестно. Оба голкипера вышли в стартовых составах своих сборных: Чебану отыграл на «ноль» в игре Андорра — Молдавия (0:3), а вратарь сборной Черногории Божович не позволил распечатать свои ворота футболистам из Ганы (1:0).

    Что касается травмированных, то принять участие в игре с «Зенитом» не сможет нападающий Евгений Стариков, который только в феврале был прооперирован и будет готов приступить к тренировкам лишь в конце мая. Также на «Петровском» не сыграют дисквалифицированные Павел Голышев, и Владимир Кисенков, наказанный еще в декабре прошлого года за плевок в арбитра.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Напомним, что сине-бело-голубые сыграют с «Томью» в воскресенье, 9 марта, начало — в 18.30.

    «Динамо» — ЦСКА

    К центральному матчу тура подопечные Дана Петреску подходят практически в оптимальном составе. Лишь Андрей Воронин пока не готов играть. Украинский форвард много пропустил из-за травмы шеи и еще даже не занимается в общей группе. Зато с защитником Люком Уилкширом все в порядке. Он ездил в сборную Австралии, но не сыграл ни одной минуты против Эквадора (3:4) в ночь со среды на четверг, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Вячеслав ДЫМОВ. Что касается армейцев, под вопросом участие в воскресной игре форварда Константина Базелюка, получившего повреждение в расположении молодежной сборной России.

    «Амкар» — «Волга»

    Зенитовец Иван Соловьев, арендованный «Амкаром» до конца сезона, не сможет дебютировать в команде Станислава Черчесова.

    «Как уже говорил наш главный тренер, у Соловьева трещина в пальце, поэтому недели две он будет вне игры. Традиционно отсутствует Александр Ребко. Михал Брезнанник нас покинул, поэтому такого больного футболиста у «Амкара» больше нет. Кроме того, травмирован нападающий Евгений Тюкалов, но он в этом сезоне за основную команду еще не играл, только за молодежную. Все остальные в строю. Правда, еще неизвестно состояние «сборников», потому что тренировку в четверг они пропустили, еще не успев вернуться в расположение команды. Наш врач осмотрит их в пятницу», — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ пресс-атташе «Амкара» Станислав Слюсарев.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров