• Аршавин сплясал на свадьбе

    Визит

    30.06.11 01:02

    Аршавин сплясал на свадьбе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Краткосрочный визит Андрея Аршавина в Азербайджан завершился. Спустя 3,5 часа после вылета из аэропорта имени Гейдара Алиева он приземлился в Пулково.

    Четыре дня у каспийского брега вышли для игрока «Арсенала» насыщенными. Помимо прогулок по столице, загара на здешнем пляже Аршавин успел сыграть роль и на азербайджанской свадьбе. Нет, играть еще одну с Юлией в кавказском стиле они не стали, зато поприсутствовали на мероприятии в качестве гостей. Под зажигательные восточные мотивы Аршавин даже пытался исполнить нечто похожее на кавказский танец. Получилось средне, зато поднял настроение собравшимся.

    — Я вообще танцевать не очень люблю. Более того — не умею, — смеется игрок сборной России. — Меня фактически заставили. Отказать не мог. Жених с невестой просили. Надеюсь, порадовал виновников торжества. Мне по крайней мере было весело.

    Предположения местных СМИ о том, что россиянин подпишет контракт с одним из азербайджанских клубов, он быстро опроверг. «Я всего лишь отдыхать сюда приехал. Никаких переговоров ни с кем не вел», — сказал Аршавин, не исключив, впрочем, варианта, что завершит карьеру у берегов Хазара. В то же время возможность своего возвращения в «Зенит», о чем периодически поговаривают СМИ, даже после невыразительного сезона в «Арсенале», питерец пресек на корню: «Это всего лишь слухи».

    Вернувшись в Баку на следующий день, чета Аршавиных отправилась бродить по Старому городу (на азербайджанском — Ичяри шэхяр). Когда-то его крепостными стенами заканчивался весь ныне двухмиллионный Баку. Именно в Ичяри шэхяр, а не в далекой и злобной загранице заблудился Геннадий Петрович Козадоев из «Бриллиантовой руки» в поисках той самой аптеки, где ему надо упасть и сказать: «Чиорт побъеры!». Аршавин в крепости не падал. Он тренированный человек, спортсмен, на ногах дер­жаться умеет. Оттого и вопросы местные жители задавали ему жесткие:

    — Андрюша, так почему Россия Словении проиграла?

    Аршавин взял паузу. Видимо, вспоминать тот позор в блаженные минуты отдыха ему не очень-то хотелось.

    — Мы готовились к матчам со Словенией, — все же произнес он. — Осознавали всю ответ­ственность, что на нас лежала. Просто в гостевой игре у нас не получалось вообще ничего. Совершенно.

    — Город наш как тебе? Понравился? — поинтересовался напоследок аксакал.
    — Красивый. Очень доволен, что здесь побывал. Раньше Азербайджан у меня ассоциировался лишь с Баку. Теперь же я увидел и другие земли этого восточного края — красота. Баку — прекрасный город, объединяющий в себе восток и запад. Чем-то он похож на Дубай, местами на Лондон. Но главная ценность этой страны — ее народ: отзывчивый, добрый, гостеприимный.

    Старик расплылся в улыбке. Ответом звезды российского масштаба он был явно доволен.

    Баку 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров