• Артем Дзюба: На капитанство и лидерство в сборной России я не претендую (ВИДЕО)

    Сборы в Австрии

    31.05.17 15:29

    Артем Дзюба: На капитанство и лидерство в сборной России я не претендую (ВИДЕО) - фото

    Фото: Газета-ру

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард национальной команды Артем Дзюба рассказал о своих ожиданиях от Кубка Конфедераций и готовности показать себя на турнире.

    — Кто на данный момент «дядька» в сборной?

    — Не хотелось бы переходить на личности, может, кто-то себя таковым считает, а я его не назову. Все-таки мастодонты в команде есть — это, наверное, Игорь Акинфеев и Александр Самедов. Ребята и по возрасту подходят под данное определение, они и должны повести за собой команду. Я к этому отношусь спокойно, ребята знают, что со мной можно пойти хоть на войну, а на капитанство и лидерство я не претендую. Когда наступит Кубок конфедераций, тогда посмотрим. Главное, чтобы все психологически и физически все выдержали. Чемпионат Европы показал, что большие турниры проходят на совсем другом уровне, — передает слова Дзюбы корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Каковы шансы сборной на победу на КК-2017?

    — Между собой мы в команде решили, что хотим добиться победы на Кубке конфедераций. Понятно, что нужно двигаться к этому постепенно и сначала выйти из группы, которая у нас очень сильная. Нам со всеми будет непросто, но хочется победить в полуфинале, а дальше — последний шаг. «Главное не победа, а участие» — это не про нас.

    — Сколько планируете забить на турнире?

    — У меня нет определенной цели забить столько-то мячей на КК. Планирую максимально помочь сборной. Все-таки футбол — это командный вид спорта, у нас есть кому забивать. Главное — хорошо подготовиться.

    — Главный вывод после неудачного Евро-2016?

    — Нужно быть готовыми психологически. На таких турнирах все попадают в состояние прострации, люди меняются. Когда ты на передовой, начинаешь вести себя по-другому

    — После одного из сборов вы себя называли Артем Свендсен — такая же форма была хорошая, как у этого биатлониста. А сейчас?

    — Сейчас — Шипулин! Поддерживаю Антона, болею за него. Мы здесь сдавали тесты семь по пятьдесят, уложился в минуту, поэтому доволен собой. Держимся пока. А так тяжело все дается, но надеюсь, что все это вернется.

    — У «Зенита» — новый главный тренер. Ваша реакция?

    — Нас попросили поменьше говорить о клубных делах, мы все-таки в сборной, поэтому давайте сфокусируемся на ней. Про Манчини слышал.

    — Дмитрий Медведев предложил заменить сборную роботами?

    — Я себе такого не представляю. Дмитрий Анатольевич в последнее время расшутился. «Вы здесь держитесь». Надеюсь, что это шутка. Я не думаю, что роботы кардинально могут что-то изменить.

    — Еще мечтаете уехать играть в Европу?

    — Я никогда не говорил, что хочу уехать из России в Европу. Будут предложения — буду рассматривать, а пока об этом говорить смысла нет. Мечтать о чем-то, говорить, что хочу быть там-то или там-то, — это не моё. Мечты мечтами, а реальность реальностью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров