• Артем Дзюба: Шикарно выйти в плей-офф с первого места!

    «Лион» — «Зенит» — 0:2. После матча

    05.11.15 03:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два мяча в ворота «Лиона» продлили голевую серию Артема Дзюбы в Лиге чемпионов до трех матчей. Неудивительно, что после игры форвард сиял, как начищенный рубль, раздавая похвалы направо и налево. Дзюба отдал должное Халку за его передачи, в очередной раз назвав бразильца «красавцем».

    — Настроение просто потрясающе, — цитирует Дзюбу корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. — Четыре матча — четыре победы. Скажи кто-то такое перед стартом турнира, никто бы не поверил. Тем более «Лион» непростой соперник. Но мы понимали — контратаки у нас будут. Нам немного повезло, штанга была, так что в первом тайме шла обоюдоострая игра. «Лион» играл агрессивно, мы отвечали опасными контратаками. Немного удачи, мастерство и красавец Халк, который по два-три человека накручивает. Все это вместе сыграло. Плюс мы очень компактно всей командой играли в обороне и не дали пространства ни Ляказетту, ни Вальбуэна. Выполнили установку и сейчас безумно счастливы.

    — Вы сделали первый дубль в Лиге чемпионов. Бьете рекорд за рекордом?
    — Я не обращаю на это внимание. Огромное спасибо Халку и ребятам , которые снабжают меня передачи. Мне же остается оказываться в нужное время в нужном месте. Я безумно счастлив, что меня пригласили в этот клуб, дали возможность играть и развиваться. Надеюсь и дальше буду доказывать свою состоятельность в «Зените» и играть с такими прекрасными партнерами.

    — Как вам выражение — первый «дзюбль» в Лиге чемпионов?
     К «дзюблю» я уже немного привык (улыбается). Это приятно, а в Лиге чемпионов — вдвойне. С детства мечтал играть в этом турнире и ее гимн будоражит до сих пор. Будет что вспомнить в старости теперь. Но нужно продолжать в том же духе и постараться победить «Валенсию».

    — Расклады в раздевалке подсчитывали?
    — Мы еще после финального свистка увидели на табло стадиона, что «Гент» обыграл 1:0 «Валенсию». Это волшебно — выйти в плей-офф с первого места. Кроме того, важно было победить именно французов, ведь у нас с ними идет борьба в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь будем болеть за «Рубин», «Краснодар» и «Локомотив» в Лиге Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров