• Артем Симонян: Веду переговоры с «Цюрихом», есть предложения из Европы и из России

    Экс зенитовец организовал турнир для детей родной петербургской школы

    24.12.17 16:37

    Артем Симонян: Веду переговоры с «Цюрихом», есть предложения из Европы и из России - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник «Смены», экс игрок «Зенита», ныне принадлежащий швейцарскому «Цюриху» Артем Симонян организовал футбольный турнир для детей родной петербургской школы.

    Лицей №214 Центрального района Санкт-Петербурга, входивший в число пятисот лучших школ России, славится своими воспитанниками. Среди них — доктора и кандидаты медицинских наук, актер театра и кино Антон Забелин (в июне он проводил презентацию Роберто Манчини в «Зените») и другие известные люди. Учился на Маяковского, 8 и воспитанник «Смены», экс футболист «Зенита» Артем Симонян. В концовке квалификации ЧМ-2018 22-летний полузащитник отыграл целиком матч в Астане с Казахстаном (1:1). На минувшей неделе Симонян организовал для лицеистов футбольный турнир «Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года». На свои средства он арендовал спортивный зал с искусственным полем последнего поколения, приобрел Кубки, медали и индивидуальные призы, а также подарил футболки сборной Армении.

    — Мы очень признательны Артему Симоняну за такое огромное внимание к детям, — сказала на торжественном открытии турнира директор лицея №214 Ирина Витте. — Лицеистам важно знать, что люди, добившиеся больших успехов в профессии, не забывают дорогу в родное учебное заведение и поддерживают связь поколений. Артем дал ребятам прекрасный пример добродетели и милосердия. От всей души благодарим нашего выпускника и желаем ему дальнейших успехов на футбольных полях!

    В соревновании приняли участие 8 команд общей численностью более 60 детей. Специально приглашенными гостями стали две команды из 346-й школы Невского района. В младшей возрастной категории победу одержала сборная восьмых классов лицея №214, обыгравшая в серии пенальти сборную начальной школы №346 3:2. В старшей группе первенствовали десятиклассники 214-го лицея, победившие в финале чемпионок Центрального района, сборную девушек 10-11 классов, со счетом 1:0. Они же выиграли и суперфинал.

    Лучшим бомбардиром стал нападающий команды 10 А класса Вячеслав Чузов. MVP турнира признан Максим Беклямишев, лучшим вратарем — Игнат Кляморов. Призы лучшим игрокам команд получили Маргарита Дрозд, Илья Мохов, Наги Эль-Шаркави, Екатерина Гуцук, Михаил Чистяков, Шаповалов Давид и Александр Старовойтов. Приз зрительских симпатий вручен самым маленьким участникам турнира, сборной начальной школы №346.

    — Рад появившейся возможности помочь родной школе организовать футбольный турнир. Счастлив, что дети получили удовольствие от футбола! — поделился впечатлениями Артем Симонян. — Во времена, когда я играл за сборную 214-й школы, мы выиграли чемпионат Центрального района и участвовали в городских соревнованиях. Хорошо, что дети любят футбол — это очень важно для Санкт-Петербурга и России, особенно в канун чемпионата мира. Жаль, что сборная Армении не пробилась в финальную стадию, но мы приложим все силы, чтобы сыграть на Евро-2020, один из матчей которого пройдет в Санкт-Петербурге.

    Какие новости у вас?
    — Последние полгода я находился в аренде в армянском клубе «Алашкерт», сейчас веду переговоры с «Цюрихом», которому принадлежу до лета 2018 года, о дальнейших вариантах развития карьеры. Есть предложения из Европы и из России.

    Что пожелаете петербуржцам в канун Нового года?
    — Мира и счастья вашим домам! Здоровья, радости, процветания! Успехов «Зениту», за который всегда искренне переживаю, и удачного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира! И еще раз спасибо родной школе, которая заботится о воспитании подрастающего поколения. С Новым годом!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров